Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Планы на июнь. Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 20 мая, было два вопроса: о массовых мероприятиях 1 июня, посвящённых Дню защиты материнства и детства, и Дне русского языка 6 июня.

По страницам газеты «Правда», Валентин Симонин
2014-05-22 10:18
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что лидер партии Г. Зюганов дал высокую оценку участию входящих в состав штаба политических партий и общественных организаций в проведении майских мероприятий левопатриотических сил: Дня международной солидарности трудящихся 1 мая, Дня Великой Победы 9 мая и приёма в пионеры на Красной площади 18 мая.

Последнее мероприятие, посвящённое Дню пионерии, подчеркнул В. Кашин, прошло достаточно массово по всей стране, но, конечно, это не означает, что об этой теме надо забыть до следующего года. Работа по организации пионерских дружин заслуживает постоянного внимания всех отделений КПРФ и региональных штабов протестного движения.

Большое значение имеет сегодня реакция левопатриотических сил на события в Крыму и на Украине, сказал затем В. Кашин. Киевская хунта установила блокаду городов в Луганской и Донецкой областях. Их жители нуждаются в материальной поддержке россиян. КПРФ открыла счёт в банке, на который можно переводить деньги в фонд помощи. Одновременно с этим партийные отделения КПРФ занимаются сбором вещей и предметов первой необходимости для жителей Луганской и Донецкой областей. Эту работу необходимо продолжать и даже наращивать.

Нельзя не заметить того обстоятельства, заявил руководитель штаба, что под шумок о патриотическом подъёме в российском обществе власти продолжают своё наступление на социальные права россиян, их жизненный уровень. В частности, введение с 1 января будущего года налога на имущество граждан, несомненно, приведёт к росту стоимости жизни. Всё это вновь и вновь убеждает левую оппозицию в том, что ей, даже и в разгар ура-патриотизма, захлестнувшего Россию, нельзя забывать о своих собственных задачах и борьбе за социализм, подчеркнул в заключение В. Кашин.

Участники заседания обсудили вопросы проведения в Москве Дня защиты материнства и детства 1 июня, который пройдёт в виде ряда мероприятий в районах столицы. Главной площадкой Дня русского языка 6 июня станет площадь имени Суворова у Тетра Российской Армии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.