Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кировская область. Учитель-коммунист вышел на одиночный пикет против низких зарплат педагогов

Дмитрий Пожидаев, поселковый учитель английского языка и депутат Оричевской районной Думы от КПРФ вышел на одиночный пикет, чтобы обратить внимание на низкооплачиваемый труд педагогов. "Мы увеличивали, увеличивали, и наконец увидели самый маленький объект во вселенной - ставку учителя в России" - иронизирует в соцсетях коммунист.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2022-01-21 08:01

Финансирование образования (и всего остального жизненно важного) не может не волновать любого здравомыслящего человека в России. Такое ощущение, что чем важнее профессия - тем меньше её ценит государство.

"Владимир Путин еще 9 лет назад в своих указах приказал сделать так, чтобы средняя заработная плата педагогов была равна средней по региону. Что получилось в итоге? Как мне кажется, чтобы получилась хорошая циферка, они решили просто всех сложить и посчитали среднее арифметическое. Но не учли то, что примерно 80% педагогов перерабатывают. Так, например, я с сентября веду немецкий, хотя мои профили - английский и культурология. Собственно, поэтому и пишу на плакате, что указы Путина работают только в красивых отчётах и рапортах, тем временем как учитель старается выжить" - отмечает Дмитрий Пожидаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.