Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Под надзором». Полиция чуть не сорвала встречу с депутатом в столичном районе Митино

25 октября в районе Митино прошла встреча с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным против строительства ТРЦ и уничтожения «Ландшафтного парка Митино». Полиция пыталась сорвать мероприятие, но московские коммунисты не дали этого сделать.

Пресс-служба МГК КПРФ
2020-10-25 17:15
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

За полтора часа до начала, во время установки подрядчиками оборудования, полиция изъяла технику. Одного из активистов инициативной группы Сергея Арсютина задержали и доставили в отделение полиции. 

События стали развиваться не по плану: заведующий отделом по протестной работе и работе с общественными объединениями МГК КПРФ Павел Иванов взял на себя обеспечение оборудованием, и встреча всё-таки состоялась… под надзором полиции. Депутат Госдумы ещё раз напомнил сотрудникам правоохранительных органов, что может беспрепятственно встречаться с жителями, если они просят о помощи. Также жителям удалось выступить с подготовленными заранее тезисами.

После оглашения резолюции Валерий Рашкин поехал в отдел полиции. На следующий день состоится судебное заседание по делу Сергея Арсютина. Вся техника и машина, на которой подрядчики привезли оборудование, арестована.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.