Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутская область. Мэр Бодайбо предупредил власти о зреющем социальном недовольстве

Уже второй представитель команды Левченко предупредил власти Иркутской области о зреющем социальном недовольстве. Ранее об этом заявлял мэр Саянска Олег Боровский.

ФедералПресс
2020-04-17 14:01 (обновление: 2020-04-17 15:12)

Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев предупредил власти Приангарья, что население городов региона и бизнесмены недовольны режимом самоизоляции и способны начать выражать открытый протест. Заявление чиновник сделал на селекторном совещании под председательством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Пора уйти от политики двойных стандартов и принять конкретные меры помощи бизнесу. С таким заявлением на селекторном совещании под председательством врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева выступил мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев. По словам муниципального чиновника, режим самоизоляции во многих северных территориях и малых городах показал свою неэффективность. Кроме того, ограничительные меры введенные для предприятий малого и среднего бизнеса ведут лишь к ухудшению материального положения жителей.

«Второй вопрос мы сегодня не обсудили – это оценка ущерба для экономики. Это двойные стандарты. Игорь Иванович, вы сами через неделю – две спросите у своих сотрудников: где они стриглись? Вы же сами знаете, что все салоны работают полулегально, на дому. А общественный транспорт при этом может работать, битком в час пик. Надо пересматривать список предприятий и передать эти полномочия на уровень муниципалитетов. В противном случае те люди которые сегодня остались без работы – максимум через 2 недели они выйдут на улицу. Сначала уволят своих работников, потом выйдут сами, потому что им нечего будет кушать», - сообщил Евгений Юмашев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.