Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сотрудники уральской больницы объявили забастовку из-за низких зарплат

Сотрудники Центральной районной больницы в городе Богданович в Свердловской области решили объявить забастовку из-за плохих условий труда, низких зарплат и планируемых сокращений. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на главу профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Васильеву.

rustelegraph.ru
2020-01-28 01:59

«Это работники всего хозяйственного блока — прачечная, пищеблок, вся инженерная служба. На забастовку выйдут около 10−15 человек, может, даже больше. Точно сказать не могу, потому что быстро приехала полиция, закрыли работников пищеблока просто в самом здании. Я думаю, что их вызвала администрация больницы, чтобы нас как-то запугать», — сказала Васильева.

По ее словам, в больнице 16 лет не было ремонта, а условия работы не соответствуют закону об охране труда.

«Они объявляют забастовку, потому что просто невозможно работать в таких условиях. Причем прокуратура выносила представление о необходимости ремонта. Скорее всего, на это выделялись деньги, но с тех пор ничего не изменилось, и хотят всех сократить. У них до 27 февраля сокращение», — отметила глава профсоюза «Альянс врачей».

Сотрудники больницы собираются объявить забастовку с 28 января, завтрашнего дня, они планируют выйти на работу, но не выполнять свои обязанности.

«Сейчас мы говорим с медицинскими работниками, они тоже недовольны зарплатами. Тут санитарки получают 11−12 тысяч рублей, фельдшеры, сестры — 14−20 тысяч. Их не обеспечивают ни спецодеждой, ни лекарствами. Главный врач просто закрывает на это все глаза», — добавила Анастасия Васильева.

Ранее стало известно, что жители даже соседних со столицей областей умирают от онкологических и других заболеваний вдвое чаще, чем в Москве, Петербурге или нефтедобывающих регионах, а также на Кавказе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.