Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Ленинградская область: Жители Волосово против мусора из Петербурга!

15 декабря в городе Волосово состоялся митинг против расширения полигона и своза мусора из Санкт-Петербурга в Волосовский район.

Наталья Злобина, первый секретарь Кингисеппского РК КПРФ

18 Декабря 2019, 14:55

Митинг был организован местной инициативной группой. На акцию протеста также прибыли три члена рабочей группы из расположенного неподалеку города Кингисепп. Они поделились опытом своей борьбы против расширения полигона в Кингисеппском районе.

Власть проводит мусорную реформу в спешке, не думая о населении районов. В 1998 году был принят закон по работе с отходами, но 10 лет власть ничего не делала, чтобы начать раздельный сбор мусора, строить сортировочные комплексы, организовать переработку. Есть у нас и перерабатывающие предприятия: по России их 2500. Загруженность их от 5 до 60% в зависимости от фракций. Продаем в Беларусь стеклотару и бой, а закупаем самую последнюю фракцию, которая идет в виде крошки в производстве асфальта. Самим слабо?

Пока в первой строчке уставов будет стоять «извлечение прибыли», ничего у нас не будет. Вторсырье удешевляет себестоимость. А это буржуям надо? Им бы побыстрее карманы набить, а там трава не расти.

Пока мы молчим и терпим, ничего не изменится. Экология будет все хуже, больных все больше. Народ пока не поймет, что надо объединяться, так и будет влачить бедное существование. Палец на руке легко сломать, а кулак нет. Вместе мы сила!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.