Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Персонал скорой помощи Петрозаводска начал итальянскую забастовку

Фельдшеры и водители станции скорой медицинской помощи Петрозаводска в воскресенье заявили о начале итальянской забастовки из-за низкого уровня зарплат. С 15 сентября участники акции будут отказываться от переработок и начнут выполнять обязанности строго в объеме одной ставки, сообщила ТАСС председатель первичной межрегиональной профсоюзной организации работников здравоохранения "Действие", фельдшер станции скорой помощи Петрозаводска Ольга Чайка.

"Да, мы начали итальянскую забастовку. Мы требуем, прежде всего, увеличения заработной платы, причем это касается среднего медперсонала и водителей. Врачи в нашей акции не участвуют, потому что у них уровень зарплаты другой, выше", - рассказала собеседник агентства.

Согласно документу, который протестующие направили руководству больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Петрозаводска, теперь фельдшеры и водители скорой помощи будут отказываться работать в свои выходные, а также в составе неполных бригад.

По словам протестующих, зарплата фельдшера выездной бригады, работающего на одну ставку, составляет 24 тыс. рублей после вычета НДФЛ, а у водителя скорой помощи - 18 тыс. рублей. Медработники требуют увеличить их зарплату за работу на одну ставку до уровня средней зарплаты по региону, которая, по данным Карелиястата, составляет 41,3 тыс. рублей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.