Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Северный и Лианозово за подземное метро

Депутат Госдумы Денис Парфенов вместе с активистом Юрием Дашковым провели встречу с жителями районов Северный и Лианозово.

Пресс-служба МГК КПРФ
2019-05-22 23:38
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Жители выступают за строительство полностью подземной линии метро от станции «Лианозово» до станции «Физтех». На встрече они предложили московским властям, продолжающим настаивать на строительстве наземной ветки, создать Специальную рабочую группу при Правительстве Москвы.

Для разрешения всех спорных вопросов в эту группу люди предлагают ввести жителей обоих районов, представителей Москомархитектуры, Генплана Москвы, Московского метрополитена, экологов и т.д. В рамках работы этой группы провести независимые экспертизы проектов планировки метро с привлечением профильных специалистов.

«На мой взгляд, это достаточно разумное предложение, - сказал Д. Парфенов, - которое поможет разрешить большинство спорных вопросов и прийти к разумному консенсусу между жителями и московской властью.

К тому же такой вариант вполне укладывается в рамки недавнего высказывания президента Путина о том, что городским властям всегда нужно учитывать мнение местных жителей.

Свое предложение к московским властям жители включили в Заявление участников встречи и передали его мне для оформления официального запроса», - добавил депутат.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.