Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нет пенсионному геноциду! Акция протеста в Красноярске

Раним утром 22 июня в Красноярске прошел митинг-пикет против повышения пенсионного возраста, организованный профсоюзами Красноярского края.

Огородников Валерий. Фото: Денис Денисов
2018-06-23 08:21

- Сдохнем дружно на работе! — скандируют участники митинга.

Перспектива хоть и мрачная, но реальная. Средняя продолжительность жизни у мужчин в Красноярском крае — 64 года. Новый пенсионный возраст, который собирается установить правительство, — 65. Узнав об этом, на митинг впервые вышли даже те, кто никогда в них не участвовал. Вот такая вот реформа антинародная.

Не обошли стороной митинг комсомольцы и коммунисты краевого центра, общались с представителями профсоюзов, налаживали контакты для дальнейшего сотрудничества, ведь реформ, связанных с рабочим классом и ущемлением их прав, с каждым годом все больше и больше.

«Находясь здесь на этой площади, я искренне рад, что рабочие и профсоюзы поняли, что за кота в мешке «Вован» и «Димон» приготовили для жителей страны. То, что люди объединяются в борьбе - это уже хорошо. Плохо, что нет классового сознания и соответственно более монолитной сплоченности. Но, думаю, мы сможем это донести до каждого», - говорит комсомолец Денисов Денис.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.