Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. Протестный митинг в Казани: «Мусор – мусоропереработчикам, заводу – ноль!»

В воскресенье, 4 марта, в парке Петрова прошёл митинг против строительства на территории Казани мусоросжигательного завода. Организаторы также потребовали ввести в республике обязательный раздельный сбор отходов. На митинге выступили представители ТРО КПРФ Артём Прокофьев и Алексей Серов.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2018-03-06 08:43
Прокофьев Артем Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Прокофьев
Артем
Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Персональная страница

- На митинге было много хороших выступлений,- рассказывает его участник, секретарь рескома по орг.-партработе Артём Прокофьев. - Но позицию на митинге против завода по сжиганию мусора лучше слов выражает то, сколько людей пришло! Не так важно, что мы скажем или промолчим, важнее быть там! Это тот самый случай, когда количество переходит в качество. Чем больше нас приходит, тем громче наши слова! Тем лучше нас слышно: в мэрии Казани, в казанском Кремле и даже в Москве.

Я уверен, что большинство жителей Казани против этого завода. Но часто люди считают, что кто-то сделает все за них. Отстоит их права: на чистый воздух, право на здоровье и здоровье детей, право на экологическое будущее нашего города. И вы знаете, они правы. За них сделают. Но результат их вряд ли устроит. За нас, за жителей Казани, уже решили и уже делают. Уже разрабатывают планы строительства завода по сжиганию мусора, уже покупают землю под него.

У нас забрали право выбирать себе мэра города! Завтра у нас заберут и право на чистый воздух! И это уже не фигура речи. Молчание и безразличие к своему будущему — вот что губит всех нас. Проснись, Казань, и прояви свою волю против строительства мусоросжигательного завода!

На митинге также выступил Алексей Серов, первый секретарь Казанского горкома КПРФ.

Выступая перед собравшимися, Серов особо подчеркнул необходимость широкого информирования горожан о «мусоросжигательной» технологии и необходимости диалога власти и общества.

– Именно во имя здоровья наших детей необходимо сказать «нет» мусоропереработке в Казани! – закончил свое выступление Алексей Александрович.

В митинге приняли участие более 500 человек, многие пришли семьями с детьми.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.