Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков: «Власти Свердловской области и администрация Сочи примут участие во всероссийской акции дольщиков»

В рамках всероссийской протестной акции обманутых дольщиков 16 сентября в крупных городах России пройдут митинги и встречи обманутых дольщиков и пайщиков. В рамках телемоста дольщики из регионов свяжутся с участниками митинга в Москве, который начнется в 11.00 на Площади Революции.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2017-09-14 15:51 (обновление: 2017-09-14 17:13)
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

Проблема обманутых дольщиков неоднократно обсуждалась руководством страны. В Москве при поддержке КПРФ проводился всероссийский съезд дольщиков, после которого вопрос достройки проблемных объектов вынесли на публичные слушания в Госдуме.

Региональным властям были даны поручения активно включиться в работу и найти пути решения проблемы достройки объектов. В некоторых субъектах предпринимаются активные действия для привлечения недобросовестных застройщиков к ответственности и вырабатываются «дорожные карты», устраивающие все стороны конфликта. Власть не бегает от обманутых дольщиков и готова честно рассказать о принимаемых мерах. Например, выступить на акции дольщиков и рассказать о том, что уже сделано, планирует представитель администрации Свердловской области. А в городе Сочи городские власти приглашают участников всероссийской акции на специальное рабочее совещание.

Такая высокая степень участия местных властей может стать примером для руководства отдельных регионов, где встречи с инициативными группами дольщиков проведены формально, для отчета.

«КПРФ продолжает координировать работу инициативных групп дольщиков по всей стране. Новый страховой фонд не поможет семьям, которых уже обманули. Этим дольщикам обязаны помогать региональные власти, не проконтролировавшие застройщиков. Проблема обманутых дольщиков сама по себе не решится. Мы приветствуем желание некоторых регионов наконец взять ситуацию в свои руки. Надеемся, что и в других субъектах начнется серьезная работа над проблемой. Пока число городов, присоединившихся к протестной акции, только увеличивается», - сказал член Президиума Центрального комитета КПРФ, депутат Мосгордумы Андрей Клычков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.