Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновская область. Протестующие против строительства китайского цементного завода разбили палатку в обладминистрации

29 августа 2017 года, часть голодающих тереньгульцев, протестующих против размещения китайского цементного завода, пришли на встречу к губернатору Ульяновской области.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2017-08-29 14:38
Куринный Алексей Владимирович
Куринный
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Поняв, что первое лицо области не собирается общаться с протестующим населением в самом районе, жители решили сами приехать к нему. Тереньгульцы разбили палатку прямо в фойе здания администрации области.

Рядом со зданием разместились одиночные пикеты: из громкоговорителя автомобиля звучит обращение к Морозову с призывами отказаться от размещения завода. Тереньгульцев поддерживает первый секретарь Ульяновского обкома, депутат Государственной Думы РФ Алексей Куринный. Г-н Морозов пока не выходит к протестующим, но пришедшие заявляют, что не уйдут, пока губернатор не выйдет с ними на диалог. Около 14:00 охрана губернатора предприняла попытку ликвидации палатки. Завязалась потасовка. Однако, нападки "царской охранки" людям удалось отбить.

Алексей Куринный написал заявление в полицию на действия приближенных к губернатору лиц. Тереньгульцы также написали аналогичные заявления в правоохранительные органы. Приглашаем ульяновцев поддержать протестующих. Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ продолжает следить за развитием ситуации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.