Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Эхо Москвы: В Самаре сегодня состоится уже шестой в этом году митинг в защиту пенсионеров и ветеранов

Протестующие вновь потребуют отставки губернатора.

echo.msk.ru
2017-05-28 08:05

Пока пенсионеры заявляют о своих правах и не уходят с улицы, остаётся шанс на отмену областных антисоциальных законов и постановлений. Об этом перед акцией заявил инициатор митинга, Губернский депутат от КПРФ Михаил Матвеев. Традиционное требование протестующих – отставка Николая Меркушкина.

Причиной массовых протестов стали ограничение поездок в общественном транспорте по социальной карте, лишение свыше 175 тысяч пенсионеров и ветеранов ежемесячных выплат и изменения в компенсации услуг ЖКХ. В повестку сегодняшнего митинга включена и тема грядущего роста тарифов, и перенос сроков капитального ремонта значительной части домов на 20-30 лет.

На митинг приглашены и болельщики футбольной команды «Крылья Советов», бесславно вылетевшей из премьер-лиги уже во второй раз за последние три года. Ожидаются и горожане, недовольные уничтожением под предлогом ремонта фонтана в честь 30-летия Победы.

Шестой самарский митинг за возврат социальных выплат пройдет на промышленной окраине города у бывшего Дворца спорта Авиационного завода. Начало акции в 16 часов по местному времени.

Время и место митинга с местными властями согласовано. Предыдущая самарская акция за отставку Николая Меркушкина в апреле этого года стала самой массовой за последние пять лет и собрала до четырёх тысяч человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.