Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Вологде состоялся митинг протеста против дополнительного сбора с владельцев большегрузных автомобилей

27 ноября в Вологде состоялся митинг протеста против дополнительного сбора с владельцев большегрузных автомобилей массой более 12 тонн за проезд по федеральным дорогам. Митинг был организован Вологодским региональным отделением КПРФ. В нем приняли участие от двухсот пятидесяти до трехсот водителей большегрузных автомобилей, гости из Ярославля, Костромы, Архангельска, Череповца, Грязовца.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2015-11-27 19:31

Выступили руководители регионального и городских отделений КПРФ А. Морозов, А. Шириков, В. Кузнецов, А. Калугин. К микрофону выходили не только сами водители, но их родные и близкие, так как новый налог больно ударил по семейному бюджету. Вот лишь некоторые фразы и лозунги, звучавшие в речах выступавших:

- «Контроль за взиманием платежей осуществляет «РТИТС» - частная компания Ротенберга. Хватит вскармливать нового олигарха!»;

- «Новые налоги и сборы – за счет богатых, а не за счет бедных!»;

- «Владимир Владимирович! Давно пора проявить заботу о своих гражданах, а не только о «ротенбергах», иначе скоро потребуем и Вашей отставки, тем более, что Правительство в отставку Вы, похоже, отправлять не собираетесь, а значит, полностью поддерживаете проводимый им грабительский курс».

Неоднократно выступавшие водители подчеркивали, что продавливала новый налог партия «Единая Россия», постоянно защищающая интересы крупной буржуазии.

По итогам митинга была принята резолюция, которая направлена в адрес президента РФВ.В. Путина, председателя правительства РФ Д.А.Медведева, губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова.

Ее главные требования:

- отмена постановления правительства о сборе для автомобилей грузоподъемностью свыше 12 тонн при движении по федеральным дорогам.

- отставка Правительства Российской Федерации во главе с Д.А. Медведевым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.