Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На кандидатов от КПРФ в депутаты областной Думы и Государственной Думы России, участвовавших в шествии «СибАнтикап-2011», было совершено нападение. Левой молодежи в Томске объявлена война?

29 октяября в Томске прошла совместная  акция левой молодежи Томска, Северска и Новосибирска «СибАнтиКап-2011». Сторонники разных левых политических движений прошли маршем по проспекту Ленина,  чтобы выразить протест против капиталистической системы и её порождений: коррупции, эксплуатации, деградации общества. Большинство участников не состоит в политических партиях, но присутствовали также соорганизаторы акции  - члены КПРФ, в том числе несколько кандидатов в депутаты областной Думы: Ольга Кунгурова, Евгений Сёмин, Сергей Губа, Антон Шарыпов, Виктор Сафонов. Всего на шествие собралось около ста человек – социалисты, коммунисты, анархисты. После окончания акции несколько участников акции были атакованы неизвестными.

Пресс-служба Томского областного отделения КПРФ
2011-10-30 09:35 (обновление: 2011-10-30 20:25)

Около 16:00,  после того как колонна прошла по пр.Ленина, участники разделились на группы и разошлись. Часть людей со свернутыми флагами и транспарантами пошла по улице Гагарина в направлении пер. Плеханова. На пересечении Гагарина и Беленца  из-за спины на них напали неизвестные, 8-10 человек в масках, и начали избивать. Нападавшие не выкрикивали никаких лозунгов, некоторые были вооружены кастетами, использовали перцовые баллончики. После короткой стычки нападавшие быстро скрылись. По всей видимости, нападавшие следили за участниками с начала шествия, ожидая удобного момента, чтобы напасть, не опасаясь полиции. По свидетельствам очевидцев, двое из нападавших координировали действия остальных, командовали, когда отходить.  Четверо пострадавших получили незначительные травмы (ушибы и рассечения) и были доставлены в травмпункт.  

По предварительной информации, поступившей в областной комитет КПРФ, нападавшие относятся к одной из нацистских группировок г.Томска, которая, возможно, связана с одним из депутатов городской Думы Томска от «Единой России».

Нападавшие похитили  знамя Победы, которое демонстранты несли во главе колонны.

Во вторник состоится пресс-конференция, на которой будут сообщены подробности нападения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.