Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Архангельск: Митинг КПРФ собрал около 1000 человек

В субботу на митинге КПРФ собралось около 1000 человек, высказавшихся против грабительской политики властей.

Пресс-служба Архангельского областного комитета КПРФ
2011-04-17 12:52

После прошлогодних многотысячных митингов граждан города, власти не на шутку перепугались, но должных выводов делать не спешит, продолжая гнуть свою антинародную линию.

Не довольных этим становится все больше. Все больше людей осознают, что нынешние правители губят страну и народ. Все больше людей устали слышать бред официальных СМИ и готовы высказать свое мнение властям.

И если в прошлый раз властям удалось сорвать выпуск партийной газеты, то к митингу 16 апреля коммунисты Архангельска подготовились более основательно.

Огромным спросом на митинге пользовалась палатка КПРФ, в которой каждый желающий смог поучаствовать в народном референдуме, который КПРФ проводит по всей стране, и высказаться по основным вопросам. Желающих было так много, что к палатке выстроилась приличная очередь.

Любой желающий может принять участие в референдуме, обратившись в любое отделение КПРФ.

В лет ушли комсомольская федеральная газета "Fонарь" и местная партийная газета "Правда Поморья".

После митинга единогласно была принята резолюция.

 


Проект резолюции митинга протеста

против социально-экономической политики властей

16 апреля 2011 г. г. Архангельск

Больше года прошло с тех пор, когда многотысячные митинги протеста в городе Архангельске потрясли не только местную, но и федеральную власть.

Время показало, что ни Правительство РФ, ни Губернатор и Правительство Архангельской области не сделали из этого должных выводов.

Более того, власти цинично усилили наступление на права и жизненные интересы как населения России, так и северян.

Подготовлен и ждет своего часа законопроект об увеличении пенсионного возраста.

«Единая Россия» протащила в Госдуме договор между Россией и Норвегией, подарив ей 175 тыс. кв. километров Баренцева моря, из-за чего наши рыбаки будут ежегодно терять до 360 тысяч тонн трески и палтуса.

Огромные бюджетные средства выделяются на обогащение управляющей компании «Энергия Белого моря», бывший генеральный директор которой С.В.Шабалин находится сейчас в международном розыске.

Счета на оплату услуг ЖКХ просто-напросто обрекают значительное число северян на нищету. И это несмотря на то, что на Архангельской ТЭЦ три котла из семи переведены на долгожданный газ и на 39% уменьшилась стоимость топлива. Каждый житель Архангельской области переплачивает 28 копеек за каждый квт/час электроэнергии. А это означает многомиллиардные поборы в целом по области.

Произошел резкий скачок цен на продукты первой необходимости.

Повышена плата за проезд в общественном транспорте.

На этом фоне издевкой выглядят мизерные добавки к пенсиям и заработной плате бюджетников.

Власти до сих пор ссылаются на кризис. Зато в 2010 году количество долларовых миллиардеров в России увеличилось с 62 до 101 человека. Общий объем их состояний составляет почти половину триллиона долларов.

Архангельская область заняла первое место в Российской Федерации по разрыву доходов чиновников и средней заработной платой трудящихся. А в ряде районов на содержание этой «рати» выделяется средств в два раза больше доходной части бюджета.

Продолжается оболванивание населения за наши деньги. «Единая Россия» восхваляет себя, выпуская большие тиражи газет «Архангельск» и «Правда Севера».

Мы, участники митинга, выражаем решительный протест против циничной антинародной политики, проводимой Правительством РФ во главе с В.В.Путиным, Правительством Архангельской области во главе с Губернатором И.Ф.Михальчуком.

Мы – за Народный референдум, проводимый по инициативе КПРФ в России!

Правительство РФ во главе с В.В.Путиным в отставку!

Губернатора Архангельской области И.Ф.Михальчука – в отставку!


 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.