Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волна безлимитного протеста накрыла Новосибирск

15 аперля состоялась очередная акция протеста против отмены безлимитного проезда. Около  тысячи человек приняли участие  в митинге возле здания областной  администрации и шествии по Красному проспекту до приемной «Единой России». 

Глеб Дорогин
2011-04-16 00:03

Акции протеста продолжаются уже четыре месяца и, несмотря на то, что власть пошла на попятный, вернув безлимитный проезд некоторым  категориям льготников, протестные мероприятия  по-прежнему собирают большое число новосибирцев. Горожане продолжают требовать возврата безлимитного проезда всем категориям льготников.  
 
В акции протеста активное участие приняли представители КПРФ, на митингах перед зданием областного правительства и перед приемной «Единой России» позицию компартии озвучил депутат заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов:  
 
«Мы поддерживали и поддерживаем ваш протест. И я хочу от имени депутатов-коммунистов сказать вам большое спасибо за то, что вы отстаиваете свои права, не боитесь ничего и смело отстаиваете свою точку зрения. Льготный проезд должен быть безлимитным и мы будем добиваться этого», – заявил Андрей Жирнов.  
После митинга у обладминистрации протестующие прошли шествием до пл. Ленина. На этот раз городские власти попытались оградить единороссов от народного гнева — второй митинг полковник Музалев пытался передвинуть к Оперному театру, призывая новосибирцев не идти к приемной «Единой России», а «спрятаться» за памятником В.И. Ленину. Но, несмотря на увещевания полиции, колонна проследовала по заранее запланированному маршруту и митинг у приемной партии власти все же состоялся.  
 
Акция протеста против отмены безлимитного проезда объединила различные общественные и политические силы — жители Новосибирска намерены отстоять права представителей старшего поколения. И лишь «Единая Россия» идет против народа, не желая решать эту проблему коренным образом, ограничиваясь полумерами, в надежде остудить волну народного недовольства. КПРФ в этой борьбе последовательно отстаивает право на безлимитный проезд всех категорий льготников, организовывая и принимая участие в акциях протеста, проводя соответствующую работу в горсовете и заксобрании области.  
 
Следующие акции протеста состоятся 29 апреля, а также 1 мая в рамках празднования Дня солидарности трудящихся.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.