Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пикеты в столице Кубани: «Краснодарцы против роста цен и тарифов!», «Вернуть транспортные льготы учащимся!»

В Краснодаре, 12 апреля в день 50-летия великого космического подвига советского народа на пересечении улиц имени Юрия Гагарина и Тургенева прошли несколько пикетов, организованные городским отделением КПРФ. Пикеты прошли в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ «ДА – звездному космосу! НЕТ - космическому росту цен и тарифов!».

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ
Фото: Иван Кубраков, Юрий Власов
2011-04-13 22:48

Краснодарцы протестовали не только против заоблачного роста цен и тарифов. Темами пикетов были призывы: «Краснодарцы против роста цен и тарифов, в защиту научно-технического потенциала страны», «Вернуть транспортные льготы учащимся!», «Нет фиксированному проезду по картам!», «Тарифы ЖКХ – террор против народа!», «За счет студентов и школьников далеко не уедешь!», «От народного референдума – к народной власти», «Отменить новые правила проезда в общественном транспорте». Среди плакатов попадались также призывы: "Россия, бери пример с Туниса!" и "Путин, сдирай с нищих последнюю шкуру!".

В пикетировании приняло участие более 30 человек.

На перекрестке Гагарина и Тургенева в двух палатках осуществлялось также голосование в рамках кампании "Народный референдум", в ходе которой горожанам предстояло ответить на семь федеральных вопросов и два, инициированных крайкомом КПРФ («Поддерживаете ли вы предложение об увеличении государственной поддержки сельского хозяйства страны и выделении на эти цели не менее 10% средств расходной части бюджета Российской Федерации?» и «Доверяете ли Вы главе администрации (губернатору) Краснодарского края А.Н. Ткачеву?»).

В ходе пикетов раздавались газета "Правда" и листовки.

Перекресток улиц Гагарина и Тургенева был непривычно красным от красных знамён и активности пикетчиков. Жители Краснодара приветствовали требования коммунистов. Многие автомобилисты сигналили в поддержку лозунгов акции протеста.

Символично, но буквально за несколько дней до 50-летнего юбилея полёта первого человека в космос, с фасада бывшего здания Дома Культуры Завода измерительных приборов была сбита уникальная смальтовая мозаика, на которой был изображён космонавт. Теперь, по желанию властей, это здание будет носить название "Екатерининский зал".

Краснодарцы устали от навязывания им темы переименования (пример обсуждения на одном из немногих местных независимых информационных порталов), однако власти не отступают.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.