Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ростов-на-Дону: За разбойные цены и тарифы Правительство в Отставку!

    18 декабря, стартовала Всероссийской акции протеста против социально-экономической политики правительства Российской Федерации. В течение четырех дней в Ростовской области, во всех городах и районных центрах, пройдут протестные мероприятия. Сегодня, ростовские коммунисты провели на центральной площади города митинг против роста цен на тарифы ЖКХ.  

Пресс-служба Ростовского ОК КПРФ
2010-12-18 20:23

    Несмотря  на попытку администраций области  и города «убрать» митинг с главной площади города в течении четверга и пятницы секретарям ОК поступали предложения перенести мероприятие или провести митинг в зале одного из театров города, акция протеста состоялась. Собравшиеся коммунисты, дольщики и жители города, выражали негодование в связи с растущей безработицей,  ростом цен на продукты, энергоносители и услуги ЖКХ. О настроениях участников митинга красноречиво «говорили» лозунги:

    - «На свалку власть – грабь,…убивай.  Наша власть – трудись, создавай!»

    - «Народ разорви тарифную удавку  Живи Как Хочешь!»

    - «Власть щедра на мифы, но растут  одни тарифы!»

    - «За разбойные цены и тарифы  Правительство в ОТСТАВКУ!»

    - «Правительство олигархии на  свалку истории»

    - «Нет капитализма – нет кризисов»

    - «Помощь дольщикам не словом, а делом»

    - «Люди! Враг у ворот! Закон о полиции и ювенальной юстиции». 

    Митинг  на Театральной площади открыл первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Е.И. Бессонов. Он заявил, что едроссовская власть бездарно руководя страной, подвела ее к грани социальной катастрофы. Несмотря на бодрое заявление президента Медведева в своем Послании о безусловном сохранении и развитии социальных стандартов жизни граждан, фактическая ситуация становится всё более тревожной. Ярким примером циничного издевательства над народом  заявления о растущей заработной плате, аж на 4% при 11% годовой инфляции. Одновременно, с 1 января, в качестве новогоднего подарка, готовится очередное повышение тарифов на коммунальные услуги (15%), роста цен на продукты и лекарства, транспорт. Мы говорим СТОП этому беспределу!

    Николай Коломейцев, первый секретарь Ростовского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ обратил внимание участников мероприятия на тот факт, что ГосДумой уже принято решение о введении в Жилищный Кодекс двух новых глав. Согласно первой, каждый гражданин обязан застраховать свое жилье в размере 1% его коммерческой стоимости; вторая глава об обязательном участии ТСЖ,  управляющих компаний в саморегулируемых организациях, т.е. вступая в эти организации ТСЖ, обязаны платить вступительный взнос от 500 тыс. до 1 млн. руб. «Уверен, что эти деньги будут брать с тех же самых жильцов» - заявил Николай Коломейцев.

    На  митинге также выступили: Владимир Бессонов, второй секретарь Ростовского ОК КПРФ, руководитель фракции в ЗакСобрании Ростовской области; Александр Андреянченко, коммунист Советского РК КПРФ, Александр Деркунов, второй секретарь Ростовского обкома «Союза Коммунистической Молодежи» РФ; Максим Кужелев, секретарь Первомайского РК КПРФ; Инна Куцаева, руководитель Ростовского регионального отделения ВЖС «Надежда России», первый секретарь Ворошиловского РК КПРФ; Наталья Мисюк, руководитель движения обманутых дольщиков. 

    Все выступающие и участники митинга заявили, что решение острых проблем России и защита интересов трудящегося человека возможны только в условиях социализма и вместе с КПРФ, единственной партией имеющую реальную программу спасения страны.

    Резолюцию митинга зачитал секретарь по идеологии и пропаганде Ростовского обкома КПРФ Игорь Нестеренко. Резолюция была принята единогласно. 



РЕЗОЛЮЦИЯ 

митинга – протеста

18 декабря 2010 г.                                                                                   г. Ростов-на-Дону

     Ельцинско-путинские «реформы» привели экономику страны и ее социальную сферу к удручающему состоянию, и стало это возможным благодаря проводимой политике власти и её обслуги – партии «Единая Россия». Серьезно нарушена структура промышленного производства. Утрачена продовольственная безопасность, сельское хозяйство откатилось в своём развитии на 100 лет назад, как по объёму производства, так и по качеству жизни сельского населения. Целевое разрушение крупных коллективных хозяйств стало причиной деградации не только сельскохозяйственного производства, но и российского села в целом.

     Это не может не сказываться на росте цен на продовольственные товары. В Ростовской области с начала года по официальной статистике стоимость мяса (говядина) выросла на 4,6%, масло сливочное – на 14,7%, масло подсолнечное – на 19,8%, молоко – на 23,1%, сыры – на 22,8%, яйца – на 10,8%, картофель – на 67,2%, капуста – на 62,3%, крупа гречневая – почти в 2,5 раза.

     О какой инфляции в 8,5 процентов, может  при этом говорить правительство. Не отстают и тарифы на услуги ЖКХ, с  начала года тарифы на отопление в  среднем по Ростовской области выросли на 11%, водоснабжение и водоотведение – на 26 %, горячее водоснабжение – на  19%, услуги по снабжению электроэнергией – на 14,6%. С 1 января планируется дальнейший рост тарифов на газ, электроэнергию, ЖКУ.

     Инженерное  хозяйство жилищно-коммунальной сферы не ремонтируется с советских пор. Мизерных государственных средств не хватает, а на средства граждан эту работу произвести невозможно. Сегодня 70% сетей подлежат полной замене. Почти 20% теплоэнергетического оборудования изношено полностью. Средний износ оборудования отрасли достиг 60%

     Партия  «Единая Россия» в принятом бюджете  на ближайшую трехлетку как будто  уже решила все проблемы ЖКХ. Если на 2011 год  выделяется 197 млрд. рублей, то на 2012 год – 94, а на 2013 год – только 79 млрд. рублей…Ясно за чей счет собирается власть содержать эту сферу. Трудно себе представить, чтобы какой-нибудь олигарх или просто капиталист за свои деньги занялся заменой труб, ремонтом прохудившихся крыш, провалившихся полов, сгнивших водопроводов, неработающих бойлерных, изношенных до предела очистных сооружений и т.д. С такой перспективой становится бессмысленным многое из того, о чем пространно высказывался президент – об улучшении демографии, укреплении семьи, поддержке молодых и многодетных семей, воспитания детей и т.д.

     Инфраструктура  страны изношена до предела, пожары, аварии и катастрофы следуют постоянно. Стране необходима реальная модернизация, вложения в науку, промышленность, сельское хозяйство, а не «пиар-акции» президента и премьера.

     Модернизация  невозможна без демократизации. А на практике? Фальсификация выборов стала нормой, что является не чем иным, как антиконституционным присвоением власти. Можно ли ожидать эффективного государственного управления от людей, незаконно присвоивших власть? Можно ли ожидать от них законов в интересах трудящихся? Их законодательство всегда будет направлено на прикрытие воровства и коррупции, на ограбление страны.

     Прошедшие в Ростовской области в этом году выборы сопровождались массовыми нарушениями, в которые были вовлечены избирательные комиссии всех уровней, и ещё раз подтвердили недоверие большинства населения к достоверности и справедливости избирательных процедур.

     Мы, участники митинга, требуем отставки председателя Избирательной  комиссии Ростовской области С.В. Юсова.

     Власть олигархов и коррумпированных чиновников не способна на модернизацию в интересах всего населения. Она должна уйти.

     Правительство Путина, верного прислужника  олигархии - в отставку!

     Мы  требуем создания правительства народного доверия, принятия неотложных антикризисных мер в интересах развития реального сектора экономики и большинства населения страны, и в первую очередь, возврата в собственность общества природных богатств и стратегических отраслей экономики.

     Мы  требуем введения прогрессивной шкалы налогообложения и перераспределения налоговых поступлений в бюджеты регионов и местные бюджеты. С заработной платы до 10 тысяч рублей подоходный налог не взимать.

     Мы  требуем снижения тарифов на услуги ЖКХ и энергоносители, государственного контроля за ценами на продукты питания и товары первой необходимости и их снижения. Ограничить размер квартплаты и оплаты коммунальных услуг 10% совокупного месячного дохода семьи. Государство обязано восстановить финансирование ЖКХ в полном объеме.

     Мы  требуем отмены действующего Жилищного кодекса, привлечения к ответственности недобросовестных управляющих кампаний.

       Мы требуем восстановить бесплатное и качественное медобслуживание. Не допустить «автономизации» образования и культуры.

     Мы  обращаемся ко всем людям, способным думать, сохранившим человеческое достоинство и способность к самостоятельному выбору. Решительнее включайтесь в борьбу за своё будущее и будущее своих детей, разъясняйте губительность для страны нынешнего курса, участвуйте в протестных акциях, вступайте в ряды КПРФ.

     ПУТЬ  РОССИИ – ВПЕРЕД, К СОЦИАЛИЗМУ!

     ВМЕСТЕ  – МЫ СИЛА! ВМЕСТЕ – ПОБЕДИМ!

Резолюцию направить Президенту РФ, Председателю правительства  РФ, в Государственную Думу РФ, Совет Федерации РФ, Губернатору Ростовской области, Председателю ЗС РО, Мэру г. Ростова-на-Дону, Городскую Думу Ростова-на-Дону.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.