Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: В авиакомпании олигарха Дерипаски работникам не выплачивают заработную плату. 184 представителя трудового коллектива обратились к депутату Госдумы С.П. Обухову взять под защиту интересы тружеников предприятия

Объединение авиакомпании Sky Express и подконтрольных олигарху Олегу Дерипаске "Авиалиний Кубани" привело к тому, что кубанским авиаторам стали задерживать зарплату. Им не на что кормить детей, нет средств на лекарства, оплату услуг ЖКХ.

Kprf.ru.
Алексей Брагин.
2010-11-17 01:45

На имя депутата Госдумы С.П. Обухова (фракция КПРФ) пришло письмо от первого заместителя Генпрокурора РФ А.Э. Буксмана в связи с депутатским запросом по нарушениям трудовых прав сотрудников ОАО «Авиационные линии Кубани». Раньше депутат по этому вопросу обратился с депутатскими запросами к генпрокурору РФ Ю.Я. Чайке, министру регионального развития РФ В.Ф. Басаргину, руководителю федеральной службы по труду и занятости Ю.В. Герцию.

Начиная с сентября 2010 года на предприятии сложилась напряженная обстановка. Работникам стали задерживать заработную плату. Руководство предприятия также отменило «положение о премировании работников ОАО «АЛК»».

К чести профсоюза предприятия он не стал мириться с таким положением: была проведена конференция коллектива инженерно-технического состава авиационно-технической базы, на которой было принято единогласно решение (ЗА – 184 человека) за отмену злополучного приказа. Также коллектив обратил внимание администрации, что невыплата заработной платы влияет на материальное состояние семей – нет средств на продукты, не на что кормить детей. Нет средств на лекарства, обучение детей, оплату ЖКХ, и работники лишены возможности выполнять обязательства перед банками по кредитам, что влечет большие штрафные санкции.

К сожалению, руководство предприятия никак не прореагировало на возмущение своих работников, и они были вынуждены обратиться к депутату Госдумы С.П. Обухову за поддержкой.

Первый заместитель Генпрокурора РФ А.Э. Буксман написал С.П. Обухову: «В целях оперативного реагирования на запрос он направлен Южному транспортному прокурору для организации проверки, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас, заявителей о результатах». Депутат Госдумы С.П. Обухов держит решение этого вопроса под своим контролем.

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.