Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Город Иваново: Заброшенная земля мстит пожарами!

Не смотря на противодействие администрации города Иванова, на площадке у Центрального рынка 17 сентября в 12 часов дня состоялся митинг в поддержку отечественных сельхозпроизводителей под лозунгами: «Отечественному товаропроизводителю – внимание и поддержку!», «Остановить рост цен на продукты питания!», «Заброшенная земля мстит пожарами!», «Пересмотр законов о земле, лесе и торговле – в интересах народа!» и другие.

Пресс-центр
Ивановского обкома КПРФ.

18 Сентября 2010, 21:59

 

О проведении мероприятия Ивановское городское отделение КПРФ уведомило городские власти как и положено по закону заранее, указав местом проведения пл. Революции областного центра. Администрация города ожидаемо и предсказуемо не согласовала мероприятие, сославшись на то, что площадь в это время занята, на этот раз мероприятием самой администрации. Чиновники от партии власти очередной раз послали оппозицию на Кокуй, а также в качестве альтернативы предложили пл. Ленина.

 

Тогда 6 сентября горком КПРФ направил в адрес администрации города письмо об изменении места проведения митинга с пл.Революции на площадку перед Центральным рынком (ОАО «ИвТК»), указав на то, что проведение митинга рядом с городским рынком более всего соответствует заявленной тематике.

 

9 сентября в горком поступил ответ из администрации города, в котором было дано согласие на проведение партийного мероприятия в указанном месте. В то же время администрация города поставила в известность  о необходимости согласования проведения мероприятия с ОАО «ИвТК». Но такого согласования не требуется, так как территория, указанная в уведомлении, не является собственностью ОАО «ИвТК». Об этом горком КПРФ сообщил администрации письменно.

 

10 сентября администрация дала ответ, что не возражает против проведения митинга на площадке перед ОАО «ИвТРК», но ставит в известность о необходимости представить согласованную с ОАО «ИвТК» схему расположения группы участников публичного мероприятия. Выполняя требование администации города, такая схема была ей направлена вместе с обоснованием необходимости её согласования с какими-либо коммерческими структурами.

 

Однако 15 сентября было получено письмо из администрации города с отказом в согласовании мероприятия у Центрального рынка с предложением провести его на пл.Ленина или перед ЗАО «Меланж».

 

Самое интересное заключается в том, что на сей раз основанием для отказа в согласовании проведения публичного мероприятия администрация города указала угрозу безопасности участников публичного мероприятия, вызванную недавними трагическими событиями в городе Владикавказе! Это якобы не позволяет им согласовывать мероприятия в местах массового скопления людей.

 

Коммунисты, считая действия администрации города Иванова, связанные с отказом в согласовании публичного мероприятия незаконными и ущемляющими права его организатора, членов организации организатора и граждан города Иванова, направили соответствующее заявление в Ленинский районный суд.

 

Фактически власти города любыми незаконными способами, используя административный ресурс, пытаются установить оппозиции запрет на проведение публичных мероприятий у городского рынка и во всех местах массового скопления людей на неопределённое время.

 

Вместе с тем, якобы существующая после событий во Владикавказе угроза безопасности участников публичных мероприятий при проведении их в местах массового скопления людей не препятствует проведению подобных мероприятий и в подобных местах и в то же время самой администрации города.

 

На митинге выступили: первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат Ивановской городской  Думы Н.В.Плотников, председатель Ивановского отделения общероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» В.Н.Марков, второй секретарь Ивановского обкома КПРФ, депутат-коммунист областной думы В.П.Завалишин, секретарь горкома А.Н.Автонеев.

 

Секретарь горкома, депутат городской думы А.И.Маслёнкин зачитал резолюцию митинга, которую участники акции приняли единогласно.

 

Пресс-центр

Ивановского обкома КПРФ

 

 

 

Резолюция митинга коммунистов и сторонников КПРФ в поддержку отечественного сельхозпроизводителя и против необоснованного роста цен.

 

Мы, участники митинга выражаем гневный протест против политики гнилой либеральной концепции неучастия государства в организации экономической жизни страны. Именно в этом главная причина подъема цен на продукты первой необходимости: зерно, хлеб, крупу, картофель и т.д. ссылка на засуху и пожары – только прикрытие для такой политики, лишь своеобразный катализатор роста цен. И одновременно – проверка состоятельности власти!

 

Многочисленные посредники, или попросту спекулянты нагло наживаются на народной беде. А власть кивает на антимонопольную службу (ФАС). Как будто бы она способна что то решить. И опять же власть лицемерно выступает за сохранение конкуренции между акулами бизнеса, а не за наше благополучие.

 

Сельхозпроизводитель задыхается. В стране скоро не останется тех, кто нас кормит. Власть предлагает нам китайскую лапшу, американский хотдог вместо   традиционной еды.  Не менее половины продуктов питания привозится к нам из-за рубежа. Страна окажется на пороге вполне осязаемого голода, если кому-нибудь за границей этого захочется. Готовы ли мы голодать по настоящему, жить без нормальной воды ради эфемерных «идеалов демократии»!? Нет.

 

Высшая и региональная власти в очередной раз расписались в своей полной неспособности управлять государственными делами. Вместо реального сдерживания цен они только разводят руками, уповая на то, что «рынок все разрулит».

 

Мы, собравшиеся здесь, выражаем свое недоверие этой власти и принимаем следующую резолюцию:

Мы требуем пересмотра всех законов о земле, лесе, торговле в пользу простого народа, а не кучки алчных дельцов.

Мы требуем, чтобы не менее 10% расходной части бюджета на 2011 год было направленно на возрождение деревни и решение продовольственной проблемы.

Мы требуем остановить необоснованный рост цен не на словах, а на деле.

Мы требуем прекратить вывоз зерна за рубеж, развития собственного животноводства для обеспечения в первую очередь собственного народа.

Мы требуем,  чтобы все уровни власти, от высшей до местной повернулись лицом к нашей деревне, селу, к нашей кормилице земле.

Прекратить попытки втягивания страны в ВТО, что будет способствовать окончательной гибели отечественного сельхозпроизводителя и российской деревни.

Восстановить вертикаль  управления сельским и лесным хозяйством на федеральном и региональном уровне.

Обеспечить сельское хозяйство доступными кредитами, ликвидировать диспаритет цен. Ежегодно проводить государственную закупку сельхозтоваров по ценам, обеспечивающим развитие производителя а на спекулянта.

Разработать и воплотить в жизнь государственную программу по развитию крупных коллективных хозяйств и восстановлению животноводства.

Обеспечить восстановление плодородия земель  и освоения заброшенных, прекратить унижение отечественной с.х. науки, обеспечить ее достойное функционирование.

Создать на селе привлекательные условия для жизни людей!

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.