Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нет Иваново – Вознесенску

Нет Иваново – Вознесенску

Пресс Центр Ивановского горкома КПРФ
2010-08-07 02:23

 

– заявили коммунисты на презентации выставки посвященной 140-летию со дня обращения села Иваново и Вознесенского посада в безуездный город Иваново-Вознесенск.

 

 2 августа в городе Иваново состоялась презентация выставки посвященной 140 летию  со дня обращения села Иваново и Вознесенского посада в безуездный город Иваново-Вознесенск. Организаторами и инициаторами выставки выступили Администрация города Иваново, Ивановская областная научная библиотека и государственный архив Ивановской области. Выставка проходила в здании Ивановской областной научной библиотеки. Вел презентацию ее директор  В.Е. Кашаев.

 

На презентации присутствовали представители власти, областной и городской дум, общественность, СМИ. Не могли пропустить данного мероприятия и представители КПРФ: депутат Ивановской городской Думы Алексей Масленкин, главный редактор газеты «Слово правды» Геннадий Шутов, руководитель пресс-службы ивановского Горкома КПРФ Илья Журавлев и другие коммунисты. Поначалу мероприятие не выходило за рамки обозначенной исторической темы: выступали сотрудники научной библиотеки и сотрудники  архива  ивановской области. Но после того как выступив, собрание покинул Вячеслав Сверчков, истинная цель выставки стала ясна как белый день, что подтвердило выступление сторонника переименования областного центра А. Грошева. Оппонентом ему выступил депутат коммунист Алексей Масленкин, он категорически высказался против переименования: «Вопрос с переименование города не коим образом не является тем вопросом, разрешение которого позволит улучшить жизнь жителей города Иваново. Подобную постановку вопроса можно сравнить с эпопеей по раскатыванию и закатыванию трамвайных путей, чем занимались длительное время главы города, в том числе и присутствующие здесь. Нельзя отбрасывать огромное значение именно советского периода в жизни и становлении нашего города».

 

Эту мысль поддержал и продолжил главный редактор газеты КПРФ «Слово правды» Геннадий Шутов, который жестко выступил против фальсификации и переписывания истории.

 

Общеизвестный «краевед» Александр Тихомиров заявил что, названия 20-30 годов не представляют ценности для истории! В вопросе переименования решать должна именно власть, не смотря на отрицательную реакцию жителей.

 

Выступление лидера ивановских либерал демократов С.Сироткина не отличалось новизной, как всегда поддерживая власть и преклоняясь перед губернатором он, по  сути,   инициировал  тотальное переименование улиц и проспектов областного центра, с целью вычеркнуть из истории советский период. «Мы должны приложить все усилия чтобы уже в следующем году мы праздновали 140 - летие именно Иваново-Вознесенска! Но никак не Иваново!» - резюмировал пламенный жириновец.

 

Активно выступил против переименования Иваново краевед Василий Баделин. Не обозначил конкретно свою позицию, но и не приветствовал переименование города бывший губернатор, член областной общественной палаты Владислав Тихомиров. В ходе дискуссии мнения о целесообразности переименования областного центра разделились.

 

На наш взгляд эта выставка является элементом планомерного продавливания вопроса о переименовании города Иваново. Эта «эпопея» началось с показа видео роликов ивановскому телевидению с участием представителей московского бомонда -  людей никакого отношения к городу не имеющих. На въезде в город Иваново на стелле появилась надпись «Иваново-Вознесенск», на площади Революции  вывешен баннер, вот теперь эта выставка.

 

Есть информация о том, что на август намечено заседание топонимической комиссии, на котором будет рассматриваться вопрос о переименовании города Иваново в Иваново-Вознесенск. Коммунисты будут решительно бороться против переименования  нашего города.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.