Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обманутые акционеры ОАО «ММК» готовы к актам самосожжения

Обманутые акционеры  постоянно проводят одиночные пикеты возле заводоуправления ОАО «ММК», но никакой реакции от  хозяина комбината -  Рашникова и его  руководства, не видят. 

Оппозиция г. Магнитогорска
2010-05-07 11:10

Пикеты, митинги, голодовка в мэрии, в заводоуправлении комбината, в приемной корпоративного секретаря по управлению  собственности ОАО «ММК» Хаванцевой,  вымотали обманутых акционеров, не сломали, но в их рядах уже ходят замыслы о самосожжении.

Вот, что говорит левый активист и участник многих их акций Романов Андрей: «Ветеранов загнали в угол. У них украли их собственность, их акции. Пенсионеры проработали по 30-50 лет на градообразующем предприятии и заработали то, что у них украли.  Некоторые еще детьми ковали победу в Великой Отечественной войне на комбинате, а сейчас лишились всего и влачат нищенское существование. Об актах самосожжениях разговор среди них  шел давно, но последнее время стал усиливаться. Ветераны семь лет ведут борьбу за возврат своей собственности.  Но путино-медведевская власть молчит, а олигархическо-рашниковская  только постоянно избивает пенсионеров. Вся эта ситуация вгоняет их в патовое состояние депрессии, и они хотят покончить жизнь прилюдным самосожжением. Пришлось мне наблюдать в приемной у корпоративного секретаря по управлению  собственности ОАО «ММК» Хаванцевой  такую картину - Казанков Валерий – начальник охраны заводоуправления ОАО «ММК» и  Зубков Владимир – начальник отдела по хищениям на ОАО «ММК» довели в приемной акционерку Соколову Людмилу до такого состояния, что она пыталась прыгать из окна, с четвертого этажа приемной. Только другие акционеры смогли ее остановить. Так, что, я думаю, это реально может случиться. И виновата в этом будет власть, именно она за семь лет не смогла решить их проблему и довела людей до критического состояния».

 Вот как прокомментировала ситуацию председатель комитета обманутых акционеров ОАО «ММК» Давыдова Валентина Романовна: «Людей довели до такого состояния, что некоторые из них хотят покончить жизнь самосожжением. Олигархический беспредел в городе, прокурорское молчание и судейский произвол толкает людей на это. Стариков-ветеранов избивают - как это было возле дворца Орджоникидзе в 2007 году, когда милиционер Самулыжко резал плакаты ветеранам и избивал их, а полковник милиции, заместитель начальника УВД Тайбергенов командовал этим, так и в приемной корпоративного секретаря по управлению собственностью  ОАО «ММК» Хаванцевой. 

Хаванцева хамила, лезла драться с Романовым Андреем, а охрана комбината, переодевшись в гражданское, во главе с Казанковым и Зубковым, избивала ветеранов-пенсионеров и с применением силы выкидывала их из приемной на 4 этаже на улицу. Многие из них сейчас лечатся. Мы это так не оставим».

 

Оппозиция г. Магнитогорска.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.