Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Псковской области стартовала «Протестная неделя»

Целый месяц, вплоть до 14 февраля Администрация Псковской области «раскручивала» во всех подконтрольных СМИ свой проект «Первая Всероссийская масленица в Пскове». Из бюджета практически нищего региона на обустройство масленичного городка и сожжение соломенной куклы по сведениям из разных источников было выделено 14 млн. бюджетных рублей. На самоокупаемость праздник планируется вывести через 2-3 года. И это в тот момент, когда для населения отменили натуральные льготы и повысили тарифы на услуги ЖКХ, увеличили сборы и налоги, когда текут крыши домов, не работает освещение в подъездах и на улицах, разрушаются памятники истории. Во истину – «камо грядеши»?

Пресс-служба Псковского областного комитета КПРФ
2010-02-22 09:19

   Под общими лозунгами: « В защиту прав граждан, против повышения тарифов, отмены льгот ЖКХ, безудержного роста цен. НЕТ подрыву обороноспособности нашей Родины, уничтожению Российской Армии и Флота! Путь России, вперед – к социализму! Даёшь патриотический фронт! Каждый, кто честен, встань с нами вместе в широкий Народный Фронт!» в Псковской области стартовала Всероссийская акция протеста.

   Старт Акции, подготовка к которой велась в течении 2 недель, был дан в г. Пскове на заседании бюро обкома. После утверждения итогов социалистического соревнования по выполнению решений XIII съезда КПРФ среди местных отделений КПРФ Псковской области за 2009 год члены бюро обкома, секретари и представители партийных организаций области приняли участие в митинге протеста, организованным Псковским горкомом КПРФ на пл. Ленина. В подготовке акции и ходе митинга активное участие принимал Псковский областной профсоюз военнослужащих. Среди организаций, поддержавших и принявших участие в митинге, были: профсоюз работников образования Псковской области, Морское Собрание, члены ВЖС «Надежда России», члены Псковской областной организации ветеранов войны, труда и воинской службы.

   Несмотря на мороз и порывистый ветер, сильно осложнившие проведение митинга, слово было предоставлено 10 выступающим, среди которых были  представители практически всех групп населения области - депутаты различных уровней от Псковского, Печорского районов и г. Великие Луки, женщины, рабочие, предприниматели, кандидаты в депутаты на предстоящих выборах.

   Самым ярким, эмоциональным и весомым было выступление депутата Государственной Думы, председателя ЦКРК КПРФ, первого секретаря Псковского обкома КПРФ В.С. Никитина. Он заявил, что выкормыши антирусского профессора Собчака уже 10 лет кошмарят, гламурят и дурят российский народ. Призвал дать отпор банковскому спекулятивному капиталу и всевластию денег. Отметил, что Патриотический фронт спасения России уже начал формироваться и российский народ победит оккупантов.

   Присутствующие на митинге неоднократно поддерживали выступающих аплодисментами, криками «Позор Единой России!», «Кремль в отставку!». Под одобрительные возгласы присутствующих на глазах участников были публично сожжены макеты законов о монетизации льгот на услуги ЖКХ, повышении тарифов на тепло, газ, электроэнергию, горячую и холодную воду, о введении обязательного противопожарного страхования имущества граждан.

  Митинг в г. Пскове закончился песней «И вновь продолжается бой…», а «Протестная неделя» продолжается на территории Псковской области пикетами КПРФ в Великих Луках 22 и 23 февраля, агитпроходами  партийных организаций по улицам районных центров в большинстве районов Псковской области 23 февраля, агитпроездами колонн автомобилей 23 февраля в городах воинской Славы Псков  и Великие Луки в защиту обороноспособности нашей Родины, против уничтожения Российской Армии и Флота.

  Разворачиваются  агитационные мероприятия кампании по выборам депутатов ОМСУ на территории области, в ходе которых «из рук в руки» будут распространены: 56.000 экземпляров газеты «Псковская Искра», 50.000  экземпляров Вестника депутата Государственной Думы РФ Никитина В.С. «Набат» с текстом его выступления от имени фракции КПРФ в Государственной Думе, 50.000 брошюр «Путь России – вперёд, к социализму!», более 1.5000 брошюр ЦК КПРФ «15 пунктов по выходу из экономического кризиса», более 100.000 листовок кандидатов в депутаты.

   Протестная неделя в Псковской области заканчивается митингом 28 февраля в южной столице Псковщины – городе воинской Славы Великие Луки.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.