Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбург: Акция протеста обманутых вкладчиков

17 февраля состоялась очередная акция обманутых вкладчиков компании "АСКО-Капитал" у стен областного парламента, организованная самими вкладчиками при активной поддержке молодых коммунистов Оренбурга.

Пресс-служба Оренбургского городского отделения КПРФ
2010-02-18 20:53

Акция в форме митинга прошла в два этапа: с 8.30 до 10.00 (непосредственно перед заседанием парламента) и с 16.00 до 17.00 (почти сразу после окончания заседания парламента). Утром на митинге побывали побывали около 60 прямых акционеров компании не только из Оренбурга, но и из Оренбургского,Саракташского,Светлинского,Матвеевского районов области.Представители Ташлинского района не смогли принять участие в митинге, но передали 17 подписей под обращением в прокуратуру, которое составили участники митинга. Участники митинга держали растяжку с требованием от Шевченко А.А. и Медведева А.К. вернуть их деньги. Так же был продемонстрирован коллаж из ваучера "АСКО-Капитал" с лицами самих владельцев финансовой пирамиды.

Всего же, в день данной акции, под обращением в прокуратуру было собрано около сотни подписей непосредственных вкладчиков "АСКО-Капитала". 18 февраля данное обращение будет подано в прокуратуру и другие инстанции. Безусловно, акции против мошеннической деятельности данной компании будут продолжены.

Стоит напомнить, что прямыми совладельцами компании "АСКО-Капитал" (которая существует "на бумагах" до сегодняшнего дня) являлся Шевченко А.А. - председатель городского совета, лидер местной  "Единой России".Так же в руководстве филиала был замечен бывший директор "ЗБО", нынешний зам.министра промышленности Оренбургской области Медведев А.К. Факты мошенничества компании по ходу деятельности не раз фиксировались прокуратурой, но не пресекались на законных основаниях.

Так же одним из требований протестующих стало исключение господина Шевченко из списка кадрового резерва РФ, так называемой "президентской пятисотки", куда Андрей Анатольевич был вписан каким-то чудесным образом наряду с такими же "достойными" коллегами как Кулагин, Коган, Шмарин.
Эти персонажи не имеют никакого морального не только входить в различные "кадровые резервы", но и не имеют права занимать какие-либо официальные должности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.