Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Протестуют студенты университета печати

Милиционеры задержали мужчину, который сжигал рисунки у главного входа в здание университета на Михалковской улице, передает СИТИ-FM. 30-летний москвич, бывший студент факультета графических искусств Московского государственного университета печати, задержан во время массовой акции протеста. Она началась в понедельник у здания университета на Михалковской улице на севере Москвы.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета Сводка № 165
2010-01-09 10:39

Как стало известно корреспонденту СИТИ-FM, мужчина сжигал рисунки у главного входа в здание факультета. Молодой человек был доставлен в ОВД, и в ближайшие дни предстанет перед мировым судьёй. Ему вменяется нарушение порядка проведения массовых акций.

Студенты и преподаватели – бывшие и нынешние - требуют отменить реорганизацию факультета графических искусств в факультет художественно-технического оформления печатной продукции. В массовой акции приняли участие более 50 человек. Они выразили недоверие ректору вуза Александру Цыганенко.
По словам манифестантов, за последние полгода руководство университета вынудило уволиться нескольких преподавателей, заставляет пересмотреть планы учебного процесса, делая акцент на технические вопросы. Хотя сами студенты поступали именно на кафедру графики, желая продолжить традиции известных русских и советских художников.

Нынешняя забастовка вторая. В сентябре, сразу после объявления о реорганизации факультета, студенты и преподаватели уже проводили массовую акцию. В их поддержку выступили администрации некоторых ведущих музеев России, в частности, Третьяковской галереи, а также московский и российский Союзы художников и Академия живописи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.