Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Генерал-майор Е.И. Копышев о Российской Армии: долетываем, достреливаем, донашиваем

17 сентября в Москве состоялся митинг трудящихся против бездарной политики правящего режима по выводу нашей страны из кризиса, организованный МГК КПРФ. Приводим выступление на митинге в Москве 17 сентября 2009 г. члена ЦК КПРФ, председателя ЦИК Международного Союза советских офицеров, генерал-майора авиации Е.И. Копышева.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2009-09-19 12:12

 

- Уважаемые товарищи, боевые друзья, сотрудники МВД и ФСБ! Обращаюсь к вам от имени советских офицеров, верных присяге трудовому народу. Готовясь к митингу, я  прочитал статью Д.А. Медведева «Вперед, Россия». С каждой фразой вспоминались пушкинские строки: «Мечты, мечты, где ваша сладость». Автор рассуждает о будущем России, не анализируя, почему и по чьей вине страна оказалась в тяжелейшем кризисе, что предстоит делать сегодня и сейчас. Теряя почву под ногами, строит  безоблачное будущем. Мечтать не вредно. Но давайте  взглянем в глаза сермяжной правде. Она такова. Мир в экономическом кризисе и будет выходить из него по разным оценкам от 10 до 20 лет. Из числа развитых стран  Россия оказалась единственной страной, которая пыталась строить свое благополучие на распродаже природных богатств, а полученной прибылью поддерживала США, не заботясь о собственном производстве, и бьёт рекорды падения. Что нас ждет?

История учит, что мировая буржуазия ищет выход из сотворенного ею всемирного кризиса в развязывании очередной мировой войны. Так было в 1914 и 1941 годах, стоивших жизни 85 миллионов человек. Мы на пороге третьей мировой. Её цель – захват природных и энергетических ресурсов планеты в собственность международного капитала,  штаб- квартира которого находится в Вашингтоне. К развязыванию войны они уже готовы. Создан военный блок НАТО. Он набрал  боевой опыт современной войны в Югославии, Ираке, Ливане, обогащает его в Афганистане. Главный объект военной агрессии НАТО - Россия. Это наша Родина, имеющая два процента населения планеты и 15 процентов её территории, стараниями и героизмом многих поколений наших предков объединила проживающие на ней народы, сохранила и создала 30 процентов мировых природных богатств и энергетических ресурсов. Именно к ним тянутся загребущие лапы акул мирового бизнеса. Нам же светит судьба сырьевой колонии, территория которой будет зачищена от проживающих на ней народов, т.е. от нас с вами, независимо от цвета кожи, волос и разреза глаз.

Что им еще мешает? Наличие у нас атомного оружия – наследство И.В. Сталина и его соратников. Но оно уже находится в состоянии Саяно–Шушенской  ГЭС накануне трагедии. Остались считанные пять–семь лет, когда по качеству, срокам хранения и количеству наши ядерные силы будут в разы уступать аналогичным силам стран НАТО и могут быть уничтожены обычным высокоточным оружием. Что в такой ситуации должна делать ответственная за судьбу страны и народа власть. Она должна разработать стратегию национальной безопасности с учетом угрозы мировой войны, крепить обороноспособность государства и могущество Вооруженных Сил, повышать авторитет профессии «Родину защищать».

А что делает? С подачи Путина, санкции Медведева и руками Сердюкова разрушает непобедимые и легендарные Армию и флот. Под нож идут школы Росто-ДОСААФ, системы военного образования и науки, военная медицина. Сокращаются элитные части и соединения, сотнями тысяч увольняются из армии и флота офицеры и прапорщики, единицами поступает в войска новая техника. Долетываем, достреливаем, донашиваем. Военную службу превращают из почетной обязанности в кабальную повинность. И главное, из армии выбивают её народный характер: из защитницы Отечества превращают в защитников буржуазии и палачей трудового народа. В этом смысл службы по контракту, а по сути  наемной армии. Почему так происходит? Только потому, что в стране буржуазная власть. Для буржуев Родина – это банк, где деньги лежат, паспорт - чековая книжка, друг – подобный зарубежный мироед, а враги  – трудовой народ и патриоты России. Единственно в чем буржуи преуспели – это в строительстве финансовых пирамид внутри страны.

Что делать? Гнать эту власть. Каким оружием? Пока еще избирательными бюллетенями. Одиннадцатого октября в ряде регионов страны пройдут выборы законодательной и исполнительной власти. Главные из них, здесь в Москве. У нас есть шанс избрать свою подлинно народную власть. Для этого надо всем придти на выборы и поддержать КПРФ - плоть от плоти трудового народа.

Почему необходимо всем придти на выборы? Потому, что это мирный способ классовый борьбы и политический урок для каждого, кто в ней принимает участие. Также потому, что это надежный и верный способ не допустить массовой фальсификации итогов голосования. Буржуазная власть правит, разделяя, подкупая, обманывая избирателей и подтасовывая результаты выборов. С этой целью отменен порог явки на выборы, внедряются настроенные на заданный результат электронные системы подсчета голосов, бюллетени, не пришедших на выборы избирателей, вбрасываются в урны за кандидатов от буржуазных партий.  Всех же обмануть и купить невозможно!

Почему надо поддержать КПРФ и её кандидатов? Потому, что это единственная партия, которая выражает интересы трудового народа, всех, кто трудится на заводах и фабриках, кормит страну, учит и лечит, творит в научных лабораториях, создает произведения искусства и культуры. Не случайно буржуазия, её чиновники и партия с тремя головами: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» - осуществляет информационную блокаду и политические репрессии против КПРФ и её сторонников. Голосуя за коммунистов, мы голосуем за свою подлинно народную власть, при которой в центре внимания государства и общества станет человек труда, а разрушители и грабители будут сидеть в тюрьме. 

Мы обращаемся к военнослужащим и сотрудникам органов безопасности с призывом голосовать умом, честью и совестью. Все прошлые выборы многие из вас не только голосовали сами, но и приказывали своим подчиненным голосовать за разрушителей России и угнетателей её народов. В итоге ваши избранники  превращают  вас из элиты общества в изгоев. Голосуя за коммунистов, вы, так же как и люди труда, берете власть в свои руки, восстанавливаете авторитет воинской службы, достойное место в обществе человека в погонах защитника Отечества, его безопасности и правопорядка.

Отдельно обращаемся к присутствующим на митинге сотрудникам МВД. Вас превращают из защитников права и закона в охранников грабителей и сторожей награбленного. В наши  руки попал ценник терактов на Кавказе против сотрудников МВД. Убийство рядового стоит 1500, лейтенанта -5 тысяч, капитана 10 тысяч рублей и т.д. Откуда набирают убийц? Из обманутой и безработной молодежи. А на Кавказе безработица достигает 60 процентов, среди них 80 процентов – молодежь. Кто же платит? Аль-Каида?  Нет! Оплачивают феодальные кланы, российские олигархи и их чиновники во власти своей разрушительной внутренней и внешней политикой.  Запугивая, разделяя трудовой народ и деморализуя вас, они тем самым продолжают властвовать. Будьте  вместе с трудовым народом. Тогда наступим на горло преступности, восстановим правопорядок.   

Заканчиваются 20 лет всенародного обмана, когда пришедшие к власти перевертыши, проходимцы и мошенники, которые под обещания счастливой жизни разрушили, ограбили страну, проводили политику геноцида русского населения, бросили Россию в яму всемирного кризиса.

Своей публикацией накануне выборов Медведев надеется сбить протестные настроения в стране, вновь обмануть трудовой народ, посеять надежду на то, что буржуи способны накормить, обогреть и осветить страну, могут сначала думать о Родине, о каждом человеке труда, а только потом о себе.  

Хватит верить лжецам, терпеть унижения, нищету, безудержный рост тарифов ЖКХ, цен на продукты питания и лекарства, безработицу и бандитизм! Голосуя за КПРФ, мы тем самым поддерживаем её программу вывода страны из кризиса на социалистический путь, что отвечает интересам трудового народа и всех, кто избрал профессию «Родину защищать». Как проголосуем, так и будем жить!

Уважаемые товарищи и боевые друзья! Все на выборы!

Поддержим КПРФ – установим власть трудового народа!  

                    

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.