Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Народ гнобят потому, что он мало протестует

В России объявилась новая беда: у нас слишком много денег! Семнадцать лет всем народом и всеми правительствами молились богам рынка: «Пошлите нам иностранные инвестиции». Теперь же выяснили, что «нас заливают финансы», отчего инфляция прёт уже через все барьеры. И зарплаты у нас растут не путём: скорее, чем производительность труда. Такой вот народ попался властям НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ!

Сергей Андреянов
Сайт «КПРФ в Перми» (KPRF.PERM.RU)
2008-03-28 18:23

Под такие заявления цены опять рванули в гору, в рамках стерилизации денежной массы и ради спасения российской экономики муниципальные власти на 18 процентов увеличили плату за садики. Продолжение следует, благо все выборы уже позади!

Правда, есть группа граждан, которым деньги идут впрок и доходы которых растут соразмерно с трудовым вкладом.

Например, долларовые миллиардеры, которых только за год стало гораздо больше прежнего. Или высшие управленцы (они же – топ-менеджеры, они же - большое начальство). Экономике, конечно, во благо, что их развелось, что у собаки блох. На каждого араба уже не четыре прораба, а восемь или шестнадцать. Да и жалованье у них на уровне.

Вот на фабрике «Нестле» (кондитерская фабрика «Камская») рядовые работники сдают кровь, чтобы не передохнуть с голоду на своём сладком производстве. А у топ-топ менеджеров жалованье – как в Швейцарии! Так что средний заработок по этому международному предприятию вполне догоняет европейские стандарты! И так по всей России.

Навести элементарный порядок в городе, чтобы люди не ломали руки-ноги и не купались в грязи невозможно по другой причине. Прямо противоположной. Денег мало! Представители управляющих компаний, ответственных за расчистку дворов, так прямо и говорят: вы, горожане, за благоустройство платите минимум. Хотите иметь чистые дворы – скидывайтесь и нанимайте спецтехнику, и будет вам счастье. Не хотите платить добавочные поборы – ждите весны. Со временем снег всё равно растает!

Коммунисты решительно не согласны с заявлениями типа: «денег мало» и «денег слишком много» Народ заставляют платить много потому, что мало решительных выступлений протеста.

28 марта с 14-00 у здания Главы Перми проходит наша очередная акция протеста против хаоса во дворах и на дорогах, против роста цен, тарифов и налогов Доступ свободный, бесплатный. Приглашаем всех пострадавших, приветствуем самодельные плакаты и лозунги.

Известных каждому пермяку танцоров, которым штаны мешают, предупреждаем: покоя не ждите! Мы будем продолжать и расширять акции протеста до результата. Нас устроит как наведение порядка имеющейся группой плясунов, так и смена их на более способных и талантливых. Нас также устроит смена системы власти и перехода к народовластию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.