Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

7 ноября в Великом Новгороде

Вечером 7 ноября в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская за час до начала праздничного шествия под Красные знамена начали собираться коммунисты, комсомольцы и сторонники партии.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2012-11-08 14:35

Звуковая установка на площади передавала советские и патриотические песни. К этому времени только что прекратился проливной ливень. Несмотря на холод и сырость, к памятнику Ленину, рядом с которым была установлена красная палатка с партийной прессой, начали собираться новгородцы.  Ветераны, молодежь, дети. Они поздравляли друг друга с праздником, брали газеты, обсуждали последние политические новости.

В 18 часов  начался митинг. Открыла его и вела первый секретарь Новгородского горкома КПРФ, депутат областной Думы Ольга Ефимова. После исполнения партийного гимна и возложения цветов к подножию памятника Ленину к микрофону вышли первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым, председатель комиссии по молодежной политике Новгородского горкома КПРФ Вадим Бериашвили,  руководитель областного отделения ДПА, председатель городского штаба протестных действий Петр Цветной, представители ветеранской общественности, «марша миллионов» и др.

Они говорили о великом значении Октябрьской революции для судьбы России, Европы и мира, о строительстве первого в мире социалистического государства, об огромных социальных, научных, экономических достижениях, которые мы по-настоящему оценили  только потеряв их, о том, каких больших успехов достигли другие страны, не сошедшие с рельсов социализма. Вспомнили тех, кто привел страну к развалу, разграблению, уничтожению завоеваний революции, в числе которых были бесплатная медицина, образование, право человека на труд и на отдых, на достойное обеспечение в старости. Критиковали сегодняшний  олигархический, насквозь коррумпированный, антинародный режим.

Второй секретарь горкома КПРФ Елена Пономарчук зачитала текст резолюции.

Быстро темнело. В свете фонарей, как под прожекторами, светились белые буквы плакатов и лозунгов, с которыми люди пришли на митинг. Ярко вспыхнули факелы в руках комсомольцев у постамента памятника Владимиру Ильичу Ленину.

В этот день в других городах и районах области состоялись торжественные собрания, возложение цветов к памятнику вдохновителю Октябрьской революции, основателю советского государства В.И. Ленину, организованные  местными партийными отделениями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.