Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Карачаево-Черкесии 95-летие Великого Октября отметили автопробегом, митингами, собраниями, возложениями цветов

С каждым годом коммунисты Карачаево-Черкесской Республики наращивают праздничные мероприятия, посвященные 7 ноября. Это стало естественным протестом коммунистов и их сторонников, каковых в республике немало, на попытку путинских властей  вытравить из памяти народа величайшее событие ХХ века.

Пресс-служба Карачаево-Черкесского рескома КПРФ
2012-11-08 13:05

Несмотря на рабочий день и непраздничную погоду, на площади Ленина в Черкесске собралось сотни людей, звучали праздничные песни и речи. Радостно встретили митингующие участников автопробега, во главе с Исмелем Биджевым, членом ЦК, первым секретарем Карачаево-Черкесского рескома КПРФ и Муратхан Михайлович, депутатом Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики.  Уже к 10 часам утра они успели проехать по селам и аулам Хабезского, Адыге-Хабльского, Абазинского, Прикубанского и Ногайского районов, возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной, а в ауле Адыге-Хабль и Черкесске цветы легки к подножью памятников бессмертному вождю пролетариата Ленину.

Сразу после митинга в Черкесске, принявшего жесткую резолюцию в адрес антинародных властей, удвоившаяся колонна автомашин под красными флагами двинулась на юг республики, пополняясь новыми и новыми экипажами. Участники автопробега приняли участие в митингах в городах Усть-Джегута и Карачаевск, в крупнейшей станице Юга России Зеленчукской. Были возложены цветы к Вечному Огню на Мемориале защитникам перевалов Северного Кавказа и в селе Коста-Хетагурово, на Аллее Героев в Карачаевске. В Хабезском районе участники автопробега приняли участие в торжественном районном собрании коммунистов и их сторонников, затем все вместе возложили цветы к памятнику Ленину в ауле Хабез. Здесь участники автопробега подпевали баянисту Владимиру Буданцову, прекрасному самодеятельному исполнителю советских песен. Ну, а потом последовали конечно зажигательные русские и горские танцы.

Завершился автопробег поздно вечером возложением цветом к Вечному огню в Парке Победы столицы КЧР и памятнику героям Великой Отечественной войны в ауле Кубина.

В этот праздничный день автопробегом оказались охвачены 10 из 12 городских и районных муниципальных образований КЧР, около 30 сел, станиц и аулов горной республики. Но и в оставшихся дальних районах 95-летие Октября было отмечено собраниями и возложениями цветов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.