Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

7 ноября в Пскове

7 ноября в Пскове в честь 95-й годовщины Великого Октября прошло праздничное шествие по центральным улицам города. После него у памятника В.И. Ленину состоялся митинг.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2012-11-07 15:30 (обновление: 2012-11-07 18:21)

В шествии и митинге приняли участие коммунисты  Псковской городской и районной партийных организаций, комсомольцы, представители профсоюза военных пенсионеров. На митинге выступили первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов, вице-спикер Псковского областного Собрания коммунист Геннадий Бубнов, ветераны КПРФ, комсомольцы, представители общественных организаций предпринимателей и женщин России.  По итогам митинга была принята следующая резолюция:

 

Резолюция митинга, посвященного 95-й годовщине Великого Октября.

 

Отмечая 95-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, мы, жители славного русского города Пскова, преклоняемся перед памятью героев-революционеров, восставших против буржуазного режима, который обрекал миллионы людей Российской империи на бесправие и униженное положение.

Великий Октябрь провозгласил, что человек труда должен занимать высшее положение в обществе, и в полной мере пользоваться результатами своего труда.

Впервые в истории человечества деньги перестали быть определяющим фактором в реализации возможностей и творческих способностей каждого члена общества. Именно это позволило Советской власти за короткий исторический период вывести Россию на ведущие мировые позиции.

Но война между трудом и капиталом продолжается! Более двадцати лет назад политические авантюристы и перевертыши предали интересы трудового народа и передали общенародную собственность в частное владение финансовым воротилам!

Компрадорский капитал сформировал в России государственную власть, которая защищает незаконные права новых капиталистов и угнетает неимущих граждан России. Подкупает мелкими подачками и льготами ради уменьшения протестных настроений в обществе.

Великий Октябрь доказал возможность победы труда над капиталом. Мы, проводники социалистических идеалов, готовы объединить вокруг Коммунистической партии Российской Федерации всех коммунистов и патриотов России, чтобы добиться торжества труда над капиталом. Вернуть большинству граждан страны высшее положение в обществе, незаконно присвоенное олигархами. Общенародная собственность будет возвращена народу!

Ленин - Октябрь - Победа!

Вся власть трудовому народу!

Вперед к победе социализма!

* * *

По словам представителя правоохранительных органов, в шествии и митинге приняло участие более 150-ти человек. Во время проведения шествия и митинга никаких нарушений правопорядка зафиксировано не было. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.