Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. На митинге в Богородицке против отставки главы-единоросса голосовал только директор похоронного бюро

22 сентября на площади имени В.И.Ленина в Богородицке состоялся организованный местным отделением КПРФ митинг против политики государства в сфере ЖКХ.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2012-09-23 10:12

К коммунистам также присоединились «эсеры», в качестве частного лица присутствовал и местный координатор ЛДПР. Представителей разных политических сил и просто граждански активных богородчан (в общей сложности, около двухсот человек в 30-тысячном городе) объединило возмущение резким ростом тарифов на услуги ЖКХ, особенно мест общего пользования, которые люди просто отказываются оплачивать.

Крайнее недовольство местного населения вызывает и работа местной администрации, предводимой главой-единороссом Вадимом Игониным, который является фигурантом уголовного дела по подделке документов для получения субсидии на покупки жилья. Кстати, прежний глава района Константин Лихошерст, будучи замешанным в скандале с купленным дипломом о высшем образовании, ранее был вынужден уйти с поста руководителя муниципалитета и лидера местных единороссов, но в составе политсовета, тем не менее, остался. Так что термин «партия жуликов и воров» на митинге в Богородицке имел достаточно персонально направленный характер.

В поддержку Игонина выступил только один участник митинга – директор МУП по оказанию ритуальных услуг. Ну, его понять можно: чем хуже дела в городе, тем лучше – в его организации. Гробовщик оказался один и при голосовании за отставку главы администрации района: всего, кроме него, высказались «за».

Переданный привет от уроженца Богородицка и почётного гражданина города, первого заместителя председателя Государственной Думы и ЦК КПРФ Ивана Мельникова был встречен аплодисментами. Богородчане знают, что их знаменитый земляк помнит о них и борется за их интересы. Так, в прошлом году при его непосредственном участии удалось добиться погашения 27-миллионной задолженности по зарплате перед работниками Богородицкого завода технохимических изделий.

Депутат Государственной Думы коммунист Олег Лебедев же оказывает всяческую помощь в борьбе против  перевалки высокотоксичного шлама на станции Жданка.

После митинга люди разошлись не сразу: одна женщина жаловалась, что в детском саду, куда ходит её внучка, требуют по 1 600 рублей с каждой семьи на установку пластиковых окон, другая – предпринимательница, обеспечивающая работой 10 человек, в ужасе от новых счетов за электроэнергию в её магазине, которые выросли в разы, поставщики продуктов питания тоже начали поднимать цены на 15%. Как жить дальше? На встречный вопрос: «За кого голосовали на последних выборах?», дама ответила, что не ходила, а когда ей объяснили, что «голосующие ногами» тем самым очень помогают «Единой России», ещё больше расстроилась и задумалась.  

А задуматься есть о чём, тем более в преддверии выборов в местное Собрание депутатов, ибо как голосуем, так и живём.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.