Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Саратов: За честные выборы! Зюганов – наш президент!

21 января в г. Саратове, а также в большинстве городов и районных центров области состоялись митинги и пикеты, организованные местными отделениями КПРФ, в рамках Всероссийской акции протеста под лозунгом: «За  честные выборы! Зюганов  – наш президент!», «Власть и собственность – народу!» Перед началом мероприятия собравшиеся почтили память вождя мирового пролетариата, возложив цветы к памятнику В.И. Ленину.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

21 Января 2012, 20:29

На акции протеста выступили депутат  Государственной Думы Ольга Алимова, депутат облдумы Сергей Афанасьев, депутат городской думы Геннадий Турунтаев, представители районных отделений КПРФ. Рефреном в их заявлениях прозвучало: «4 декабря 2011 года в России состоялись так называемые «свободные» парламент­ские выборы, которые в очередной раз подтвердили лживость и коррумпированность нынешней политической системы. Власти в очередной раз отметили этот фарс массовыми фальсификациями, давлением, подкупом и мошенничеством».

На массовые протесты Правительство отвечает запугиванием и лживой пропагандой, объявляя активное возмущение миллионов людей результатом происков западных спецслужб.

 Саратовцы, участники митингов «За честные выборы! Зюганов  – наш президент!», заявляют о своей солидарности со всероссий­скими выступлениями против тотальной фальсификации прошедших выборов в Госдуму.

Власти Саратовской области проявили свое верноподданничество режиму В.В. Путина, позорными и преступными махинациями голосами избирателей, в результате которых партия «Единая Россия» получила в Саратовской области такое же количество голосов, как и в кавказских республиках. В некоторых районах области «активность» избирателей составляла 93%, а число голосов, отданных за «Единую Россию» превышало 90%! Более наглой фальсификации итогов голосования наша область еще не видела!» 

На митинге присутствовало около 200 саратовцев. Митингующие держали в руках плакаты: «Зюганов наш Президент!» «Требуем проведения повторных выборов!», «Администрация, прекрати давление на избирателей и избирательные комиссии!», «От партии власти идут все напасти!»

Выступающие ораторы выражали протест против вакханалии беззакония на выборах в Госдуму, против политики партии «Единая Россия», Президента РФ Медведева и Председателя Правительства РФ Путина, которые превращают Россию в страну с отсталой экономикой, позорной для 21-го века степенью социального неравенства и полицейско-бюрократической политической системой.

 Манифестанты заявили: «После того, что произошло по всей стране на выборах 4 декабря 2011 года, мы не можем вновь отдать выборы Президента РФ на откуп властям. Мы должны вместе сделать так, чтобы больше никто не смог украсть наши голоса! Мы объявляем о создании Саратовского гражданского движения по контролю за выборами как части Общероссийского движения избирателей «За честные выборы!», а также об организации набора и подготовки наблюдателей на президентские выборы, которые пройдут в марте 2012 года. Мы призываем жителей города Саратова, Саратовской области и всех граждан России принять участие в народном контроле за выборами Президента РФ, вступать в ряды волонтеров, которые обеспечат на президентских выборах в марте 2012 года контроль за исполнением избирательного законодательства, за ходом агитации и голосования».

Все ораторы призывали митингующих проголосовать на президентских выборах 4 марта 2012 года за Геннадия Андреевича Зюганова. Поддержка лидера КПРФ была основной темой всех выступающих на митинге.

Участники протестной акции единодушно приняли «Заявление участников митинга».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.