Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Костроме задержаны активисты КПРФ

Сегодня на Сусанинской площади состоялся народный сход в формате встречи с депутатами от КПРФ.

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ

20 Ноября 2021, 17:09

Собравшиеся поделились мнением по поводу законопроектов об обязательной QR-кодизации, предусматривающие поражение в правах десятков миллионов людей. Мы все выступаем решительно против разделения людей по этому признаку. Перед костромичами выступал депутат городской Думы Михаил Елохин.

Уже к концу мероприятия появилась полиция и начались задержания. Были арестованы: первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий, председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов, а также наши товарищи Олег Высотский, Борис Горшков, Александр Краснопеев и другие. Также известно о задержании Алексея Кашина, жителя улицы Окружной.

Их увезли в отдел полиции. Что это, если не фашизм, когда людей арестовывают просто за то, что они находятся на площади — без плакатов, флагов и звукоусиления??? Пока известно, что товарищам инкриминируют участие в несанкционированной акции.

Свободу нашим товарищам!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.