Очередная авария в грузинской энергосистеме обесточила восточную Грузию и Тбилиси. Как сообщили в департаменте по связям с общественностью Тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи", авария произошла примерно в 17.55 мск на 500-киловольтной линии электропередачи "Имерети".
В результате столица Грузии оказалась полностью обесточенной. Без света остались объекты жизнеобеспечения, которые перешли на автономное питание. В тбилисском метрополитене остановлено движение поездов. Пассажиров, оставшихся в туннелях, вывозят на поездах с автономным питанием.
Аналогичная авария произошла накануне в 23.00 мск. Тогда из-за сильного ветра и града повреждения также получила ЛЭП "Имерети", что привело к обесточиванию восточной части страны.