Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Представитель «гробокопателей» проиграл в дискуссии Д.Г. Новикову: 88% голосов против 11%

Скачать аудиозапись с Яндекс Народ

Пресс-служба ЦК КПРФ
2011-04-04 15:38

31 марта в эфире радиостанции "Русская служба новостей" обсуждалась тема десталинизации. Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Дмитрий Новиков одержал убедительную победу над представителем президентского совета по правам человека, членом правления общества "Мемориал" Сергеем Кривенко. Убедительную Победу по итогам дискуссии одержал Д.Г. Новиков.

Вопросы, поднятые скандальным  планом десталинизации, представленным советом  при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, обсуждались  в эфире радиостанции «Русская служба новостей» 31 марта.

     Президентский совет представлял один из его  членов – Сергей Кривенко, по совместительству состоящий в правлении общества «Мемориал». Этот господин пытался  убедить слушателей в том, что  тех мер по переписыванию учебников, приравниванию СССР к гитлеровской Германии, увольнению несогласных с этим чиновников и т.п., которые возмутили всё прогрессивное российское общество, в документе нет, а у авторов одна цель – открыть архивы для историков. Но у слушателей создавалось стойкое ощущение, что как раз господину Кривенко архивы ни к чему. Категоричность его суждений о «преступной системе» в СССР не оставляла сомнений – этот человек ни в чём разбираться не хочет, у него уже есть стойкое убеждение. А в таком случае архивы бывают нужны лишь для того, чтобы вырвав из контекста документы, обосновать свою тенденциозную точку зрения. Такое мы уже видели в «творчестве» Резуна.

     Сторону противников десталинизации представлял  член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы  Дмитрий Новиков. По его убеждению, истинные цели десталинизации далеки от декларируемых. Если вчитаться в  документ, вышедший из-под пера членов совета при президенте, то создаётся впечатление, что их интересует совсем не восстановление исторической справедливости, а организация скорого и неправедного судилища над всем советским периодом истории. При этом, обратил внимание Дмитрий Новиков, членов совета гораздо меньше интересуют проблемы современной детской беспризорности, наркомании, свободы слова – в общем всего того, чем собственно и должны заниматься считающие себя правозащитниками. Депутат-коммунист также подробно показал, что десталинизация приведёт и к серьёзнейшим международным осложнениям для России вплоть до пересмотра границ и статуса в Совбезе ООН.

     Подавляющее большинство аудитории РСН поддержало позицию коммунистов. По итогам интерактивного голосования сторонников десталинизации набралось немногим более 11 процентов, а 88 с лишним процентов согласились с позицией КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.