Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Орловская область. Советские традиции живы!

В торжественной обстановке 27 октября 2022 года в школьном музее «Боевой славы» муниципальной бюджетной средней общеобразовательной школе №17 города Орла состоялся прием юных первоклассников в октябрята. С этим событием ребят поздравили директор школы Евгений Прокопов, заместитель руководителя Орловского регионального отделения ВЖС «Надежда России» Татьяна Лавунова, пионеры дружины имени Н.В. Сиротинина.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ

28 Октября 2022, 19:52

Евгений Прокопов поприветствовал ребят сказав, что, они вступают в октябрята в год 100-летия СССР и, становясь октябрятами они должны с гордостью носить звездочку и помнить о взятых обещаниях: всегда говорить правду, поступать по справедливости, быть смелыми, дисциплинированными, организованными, исполнительными, прилежным, формировать уважение к старшим и сохранять традиции.

Татьяна Лавунова зачитала ребятам пять правил октябрят и поздравила их с вступлением на путь маленьких первооткрывателей, пожелала узнавать много нового, справляться с трудностями, чтобы жизнь была полна интересных встреч, добрых дел и свершений.

Пионеры дружины им. Н.В. Сиротинина в приветственном обращении рассказали первоклассникам о свой деятельности, о том, что, уже сегодня они понесут символ многих поколений детей нашей страны – красную звездочку победы, с гордостью за великие достижения своего народа. И выразили уверенностью, что октябрята будут следовать славным и героическим традициям по жизни и уже совсем скоро наденут красный галстук и вольются в дружную семью пионерии.

Право приколоть октябрятские значки было предоставлено лучшим пионерам дружины школы. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.