Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Коммунисты городских организаций МК КПРФ продолжают активную работу в регионе

Московское областное отделение КПРФ продолжает активную работу в регионе. Проводятся акции памяти, протестные акции идет большая работа с населением на местах. Важной частью работы городских организаций МК КПРФ является участие в спортивных мероприятиях, благотворительных акциях. Оказывается всесторонняя поддержка поколению «Дети войны».

Пресс-служба МК КПРФ
2022-02-18 19:00

 

АКЦИИ ПАМЯТИ

Урок мужества от коммуниста

 

В преддверии 33-й годовщины вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан и Дня Советской армии и Военно-морского флота, руководитель Ветеранской организации города и депутат Жуковского Совета депутатов фракция КПРФ, Гришин Николай Степанович, провел встречу со студентами Профессионального колледжа "Московия".

Ребята узнали о событиях вооружённого конфликта в Афганистане, сколько он продолжался, какие задачи были поставлены перед командованием 40-ой армии и каким образом они исполнялись, а также Николай Степанович поделился личными воспоминаниями о боевых действиях в Чеченской республике, пояснив ребятам чем эти два вооружённых конфликта отличаются друг от друга. Присутствующим было интересно услышать о буднях простого солдата, о ежедневных испытаниях на стойкость духа и силу характера. Ребята задавали вопросы о боевой технике, о количестве погибших, о том, можно ли было избежать гибели солдат.

 

Коммунисты Серпухова приняли участие в мероприятии, посвященном 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

 

В преддверии памятной даты – Дня вывода советских войск из Афганистана – отмечаемой в России 15 февраля, на Звёздной площади города Серпухов прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нём приняли участие ветераны-интернационалисты, родные и близкие погибших в той войне солдат, члены молодёжных патриотических объединений, курсанты Серпуховского филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого, представители Администрации г.о Серпухов и коммунисты Серпуховского ГК КПРФ.

На Звёздной площади установлен памятник «Черный тюльпан», посвящённый памяти погибших воинов-интернационалистов. Этот мемориал в виде цветка, лежащего на постаменте – метафора, исполненная в камне и металле и отсылающая к поэтическому, казалось бы, названию, данному советскими воинами-афганцами, армейского транспортного самолёта АН-12. Эти грузовые самолёты были задействованы в Афганистане с самого начала военного конфликта в 1979 году. Помимо прочих функций, они вывозили на Родину тела погибших (так называемый «груз-200»).

После официальных выступлений представителей городской администрации и общественных организаций в память о погибших воинах была отслужена заупокойная лития, объявлена минута молчания и дан оружейный залп. Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к мемориалу.

 

33-й годовщине вывода войск из Афганистана посвящается

 

Коммунисты Озёр приняли участие в мероприятиях в Кашире и Озёрах, посвященных 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Все мы помним 15 февраля 1989 года, день, когда завершился вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В течение девяти лет и двух месяцев, наши воины выполняли свой интернациональный долг. Ежегодно мы воздаем почести воинам, отдавшим жизнь при выполнении воинского долга в Афганистане. События в Афганистане отразились на судьбе целого поколения, многие не вернулись живыми. Преклоняясь перед мужеством павших, мы не должны забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях погибших бойцов.

12 февраля состоялся митинг в Кашире на Аллее Славы у Мемориала воинам-Каширянам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

15 февраля состоялся митинг в городе Озёры у Памятника воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

Коммунисты Озёр всегда активно принимают участие в этих мероприятиях.

В эти дни отдать дань памяти героям пришли представители региональной власти, депутаты, жители, коммунисты, а так же представители общественных и ветеранских организаций.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память о тех далеких событиях

Земной поклон воинам за подвиги, доблесть и Славу, самоотверженность и верность Отечеству!

 

Коммунисты Талдомского городского округа приняли участие в митинге посвящённом выводу советских войск из Афганистана

 

15 февраля 2022 года коммунисты Талдомского городского отделения КПРФ приняли участие в митинге посвящённом выводу советских войск из Афганистана, а также во время мероприятия вместе с другими организациями и коллективами возложили цветы в честь памяти павшим воинам-интернационалистам.

 

Депутаты фракции КПРФ Фрязино организовали урок Мужества

 

16 февраля 2022 года, для учеников 8-го, 9-го классов МОУ СОШ №3 прошли уроки мужества и патриотического воспитания, провели уроки представители ветеранской организации ВВА им. Ю.А.Гагарина, полковник запаса Анисимов А.А. и полковник запаса Козлов В.И.

Ветераны рассказали ребятам о жизненном опыте и мужестве при выполнении служебного долга, напомнили об истории нашей Родины.

Уроки прошли при участии депутатов городского совета фракции КПРФ Коночева А.Н., Самсонова А.И., председателя совета депутатов Романовой Е.В.

Отдельная благодарность директору МОУ СОШ №3 с УИОП Хардиляткину Ивану Александровичу за оказанную помощь.

 

Возложение цветов к стеле «Скорбящая Мать» в Монино

 

Член Бюро Щёлковского ГК КПРФ Владимир Иванович Козлов, Совет ветеранов локальных войн и вооружённых конфликтов Монино совместно с Советом ветеранов Монино почтили память россиян, выполнявших интернациональной долг за пределами Отечества, возложением к стеле «Скорбящая Мать», также в мероприятии приняли участие общественная организация «Боевое братство», жители и ученики школ Монино.

 

Комсомольцы почтили память Чкалова

 

2 февраля 1904, в селе Василёво, Балахнинского уезда, Нижегородская губерния, Российская империя (ныне город Чкаловск Нижегородской области) родился советский лётчик-испытатель, комбриг, Герой Советского Союза Валерий Чкалов.

В честь дня рождения выдающегося советского лётчика Валерия Павловича Чкалова было проведено памятное мероприятие с участием Подмосковных комсомольцев из Жуково, коммунистов и учащихся Жуковского филиала колледжа «Московия». Были возложены цветы к памятнику легендарного лётчика.

Валерий Павлович был командиром экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Америку (Ванкувер, штат Вашингтон). Это был лишь один из подвигов, совершённых легендарным лётчиком

Память вечна!

 

Ежегодная праздничная акция в Лобне

 

Ежегодно, к 23 февраля, Лобненский ГК КПРФ готовит передвижную выставку, посвящённую Дню защитника Отечества.

В память о погибших воинах Красной Армии, ребята возложили сделанные ими гвоздики.

Автором данного проекта является депутат Совета депутатов городского округа Лобня Мерзликин Анатолий Викторович.

 

Возложение цветов к памятнику В.П. Ногина

 

В день 144-ой годовщины со дня рождения В.П.Ногина члены Ногинского районного отделения КПРФ пришли возложить цветы к бюсту, установленному в городском привокзальном сквере. Виктор Павлович Ногин – советский государственный и партийный деятель, философ-марксист, в 1917 году - первый народный комиссар по делам торговли и промышленности, с 1921 по 1924 год – председатель Центральной ревизионной комиссии РКП (б). В честь В.П.Ногина в 1930 году постановлением ВЦИК г. Богородск был переименован в г. Ногинск.

В честь В.П.Ногина в г. Санкт-Петербурге названы прядильно-ткацкая фабрика, дом культуры и переулок , в г. Ковров и г. Махачкала – дома культуры, в г. Вичуга – прядильно-ткацкая фабрика. Улицы имени В.П.Ногина есть в г.г. Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Павловском Посаде, Самаре и Саратове. Мы всегда будем помнить выдающихся революционеров, советских и партийных деятелей которые не жалея своего здоровья и жизней строили молодое советское социалистическое государство.

 

АКЦИИ ПРОТЕСТА

Люберчане против электронного голосования!

 

В Государственную Думу внесён и 26 января рассмотрен в первом чтении Законопроект № 40921-8 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Данный проект предусматривает введение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах различного уровня.

В сентябре 2021-го на выборах депутатов Госдумы в семи «пилотных» регионах РФ – в Москве, в Севастополе, в Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областях – уже проводилось ДЭГ.

Такой способ голосования показал себя как способ тотальной фальсификации результатов в пользу партии власти.

Люберчане выступают против принятия такого законопроекта, который узаконит искажение результатов волеизъявления граждан.

Люберецкие коммунисты, сторонники партии, члены движения «За новый социализм» подготовили текст обращения к депутатам Государственной Думы РФ и начали собирать подписи против принятия ДЭГ.

На данный момент собрано уже около 500 подписей. Призываем всех активнее выступать против ДЭГ!

КПРФ против дистанционного электронного голосования!

КПРФ выступает резко против, внесённого в Государственную Думу Депутатами от «Единой России», Законопроекта № 40921-8 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (в части совершенствования законодательства при проведении дистанционного электронного голосования) (ДЭГ)»!

Система фактически представляет собой новый незаметный способ фальсификации результатов выборов. ДЭГ совершенно не позволяет достичь целей, которые декларировались властью при создании. ДЭГ не обеспечивает соблюдения установленных законом основных принципов организации и проведения выборов, и имеет массу недостатков:

1. Дистанционное голосование не обеспечивает добровольности волеизъявления граждан и не защищает избирателей от принуждения к голосованию, что противоречит ст.7 ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»: «Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина». Система ДЭГ дает глубокую почву для подкупа или давления на избирателей. ДЭГ не предусматривает механизма реального контроля со стороны членов избирательной комиссии и (или) наблюдателей за соблюдением добровольности голосования и отсутствием принуждения к голосованию.

2. При ДЭГ невозможно соблюдение тайности голосования. Избиратели не имеют правовых гарантий тайны голосования. Иными словами, никто не гарантирует корректность верификации, учета и обработки волеизъявления гражданина системой ДЭГ. Отсутствуют гарантии запрета обработки и использования персональных данных избирателя в иных целях, не связанных с участием в выборах.

3. Система ДЭГ не гарантирует соблюдения принципа прозрачности (открытости, гласности) избирательного процесса. Система ДЭГ непонятна для широкого круга участников избирательного процесса, включая наблюдателей. Невозможно проконтролировать этап составления Реестра электронных избирателей. Не существует возможности нормального контроля за ходом голосования и подсчетом голосов. Даже члены избирательной комиссии не могут убедиться в правильности подсчета голосов в электронном голосовании и перепроверить его итоги.

В этой связи следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством выборы организуют и проводят избирательные комиссии. В нарушение данного положения ДЭГ фактически организовано таким образом, что основные действия в работе с системой ДЭГ производятся не членами избирательной комиссии, а сотрудниками иных органов государственной власти, техническими специалистами организаций. Члены не осуществляют предусмотренные законом действия по работе со списками избирателей, выдаче бюллетеней и подсчету голосов, поскольку данные функции выполняет специальное программное обеспечение.

4. Система ДЭГ не обеспечивает доверие населения. В России и так низкий уровень доверия к выборам и его организаторам, поэтому неразумно полагать, что внедрение ДЭГ, столь непрозрачного и непонятного для избирателя, сумеет положительно повлиять на этот уровень доверия. С первого применения ДЭГ в 2019 году результаты электронного голосования не соответствовали ожиданиям граждан, искажая результат голосования избирателей на избирательных участках. Присутствовали необъяснимые аномалии несовпадения результатов ДЭГ и голосования бумажными бюллетенями.

5. Система ДЭГ не безопасна и не надежна. Система ДЭГ, как и любая электронная система, не лишена риска хакерской атаки. На настоящий момент не проведено комплексных независимых экспертиз системы ДЭГ на предмет возможности внутреннего и внешнего вмешательства. Вместе с тем, в течение двух лет экспериментов с ДЭГ неоднократно случались сбои в работе, в том числе и в 2021 году.

Таким образом, ДЭГ не соответствует принципам демократических выборов, заложенным в действующем законодательстве РФ и международном праве. Напоминаем, что Конституционный Суд Германии запретил использовать такой способ выборов, сославшись на нарушение тайны голосования! Расширение применения ДЭГ в масштабе страны на выборах всех уровней опасно и преследует единственную цель – обеспечение необходимого результата выборов для заинтересованных лиц.

 

Академическая больница в Черноголовке передана в ведение Московской области

 

Проблемы с медицинской помощью в Черноголовке возникли давно. Они были связаны с недостатками управлением имуществом академической собственностью, которая оказалась, по сути бесконтрольной со стороны властей. Т.е. учреждение здравоохранения, являясь единственным медицинским учреждением наукограда Черноголовка, уже лет пять как деградирует из-за ненадлежащего финансирования, врачи и средний медперсонал значительно сократился из-за отсутствия региональных надбавок.

Самое печальное, что недостаток врачей пришелся на пандемию коронавируса.

​Ведомственная академическая принадлежность единственного медицинского учреждения привела к тому, что стало невозможно обеспечивать финансирование работы медицинского персонала на уровне финансирования районных и городских больниц Московской области. Стали уходить ведущие специалисты, а ФАНО и Минобрнауки не торопилась с переводом больницы в ведение Минздрава Московской области. Поэтому перевод больницы с коллективом в 400 человек затянули.

​К решению вопроса подключилось Фрязинское городское отделение КПРФ. Собрали подписи в адрес Президента РФ, так как больница находилась в Федеральной собственности и Президент наложил вето на любое отчуждение собственности Академии наук. Раньше несколько лет передавали из РАН общеобразовательные школы, потом передавали в муниципалитет спорткомплекс (он уже 4 года ремонтируется и конца не видно). Но больница и спорткомплекс были явно непрофильными активами.

Поэтому местные коммунисты инициировали сбор подписей и к этому сбору подключились и неполитические структуры - научные коллективы академический институтов. В итоге летом 2020 г. терпение у народа закончилось, коммунисты собрали быстро более 1 тысячи подписей в адрес Президента РФ. Несмотря на пандемию и запрет публичных акций, партийный активисты собирали подписи на рабочих местах и по месту жительства.

​В июле обращение жителей представители местного отделения КПРФ передали заявление жителей с подписями в Администрацию Президента.

Вскоре, 22 сентября 2021 года, было выпущено Распоряжение Правительства №2648-р1 о передаче больницы в ведение Московской области, а 29.12.2021 г. Правительство Московской области издало Распоряжение 1395-РП о принятии в областную собственность больницы. Теперь предстоит восстанавливать медицинский коллектив, а для этого необходимо привлечь опытных специалистов, которые знают местные условия.

​Обществу дорого обошлись эти игры с собственностью. Много высококвалифицированных сотрудников ушло из жизни из-за головотяпства чиновников. ​Формально им предъявить нечего, законы они не нарушали, но в этом и трагедия, что в современной России стало невозможно выживать по бесчеловечным законам и налогам, хорошо бы найти тех, кто тормозил такую передачу, из-за чего возникали долги перед Мособлгазом, а главное, нужно теперь найти и вернуть специалистов коллектива и быстро восстановить полноценную работу больницы.

​Жизнь показала, что развалить все может любой чиновник, а вот воссоздать коллектив гораздо сложнее. Нужно, чтобы новому руководству больницы доверяли не только власти, но и население. Поэтому теперь кандидатуры на главного врача и других ведущих специалистов нужно подбирать с учетом мнения народа.

 

От губернатора с приветом!

 

Именно так начался для жителей Подмосковья 2022 год. Наряду с повышением цен на продовольственные товары, автомобили, мебель, квартиры, электроприборы не заставило себя долго ждать и повышение тарифа на капремонт для собственников жилья.

Что же происходит здесь и сейчас? Зарплаты в среднем по региону не растут, а тариф растет! Уровень жизни по региону не растет, но тариф опять же растет - с 9 рублей до 12!

Больше всего умиляет оправдание властей, мол, мы три года не повышали взнос с квадратного метра, а дальше идут сравнения с Москвой, где в два раза все дороже и далее по близлежащим областям и не только. Вот, посмотрите, у них как, а у нас вот так.

Одним словом «в глазу чужом - соринку видим, в своем - бревна не разглядим».

Только мы живем с вами в своем городе, в своей области, в своих домах, своих подъездах и квартирах. Что мы видим, складывая наши с вами деньги в общий котел капремонта? Проржавевшие внутридомовые инженерные системы, лифты, стоящие месяцами без движения или такие, что зайти страшно, текущие крыши, полуразрушенные козырьки подъездов, затопленные подвалы, облупившиеся фасады. Очередность проведения капремонта конкретного дома загадочна, а оценочная бальная система технического состояния и процента собираемости взносов явно не для наших с вами пытливых умов. В большинстве случаев на вопрос, а когда был последний ремонт и что конкретно делали, что укрепляли, меняли, утепляли, перестилали? 90 процентов жителей дома и не вспомнят, а был вообще ремонт, в каком году, какого века. Старший по дому бодро отчитается, что все работы выполнены в полном объеме и даже, как показывает практика, те, что не сделаны, но приняты. И за это все мы должны уже платить 12 рублей с квадратного метра!

Однако, на территории Московской области есть такое маленькое, но гордое, замечательное муниципальное образование, городской округ Власиха. 21 декабря 2021 года члены фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Власиха: Н. Яблочкина, В. Андреев, С. Силиванова, Е. Гулов, Г. Дубровский, а также член фракции ЕР Л. Мельников (удивительно, но факт!) на заседании Совета депутатов не дали представителям «партии власти» и партии «Справедливая Россия» поднять стоимость социального найма для жителей Власихи также до 12 рублей. Обоснованность повышения доказана не была, представители администрации, председатель Совета депутатов В. Кабанов, член партии «Справедливая Россия» Т. Аникеева с пеной у рта пытались добиться своего, при этом выгоняя с заседания представительного органа жителей Власиха, в том числе лидера общественного мнения, активиста и оппозиционера Владимира Зайцева.

Все проголосовавшие «за» повышение тарифа депутаты являются одновременно и жителями этого городского округа. Повышение тарифа явно отразится и на их кармане, желание остаться у власти и на своих тепленьких пригретых рабочих местах, побеждает предвыборные обещания заботиться о своем избирателе.

Но невозможное стало возможным, благодаря слаженной команде КПРФ и достойного представителя народа, комбата, так его прозвали в народе, Л. Мельникова соцнайм мы отстояли и повышению не быть!

В своей работе мы придерживаемся наставлений старших товарищей. Геннадий Зюганов определил один из принципов работы КПРФ : «Мыслить, чтобы действовать. Действовать, чтобы побеждать. Побеждать, чтобы созидать и творить добро, добиваться правды и справедливости». Что мы и делаем.

Местная власть активно борется с коммунистами, пытаясь заглушить активность в самом его зачатке. Любая проявляемая инициатива, исходящая от депутатов фракции КПРФ воспринимается как действие к противодействию, начиная от банального лишения слова на Совете депутатов и заканчивая несогласием подписывать совместные петиции по вопросам, касающимися жителей, своих же избирателей. Ни одна инициатива в области здравоохранения, образования, ЖКХ не была поддержана ЕР .

Приведем конкретные примеры. В 2019 году на очередных местных выборах в представительный орган Власихи проходят 6 депутатов КПРФ, все заявленные в предвыборной гонке кандидаты. Такого массового представительства не правящей партии не было никогда. С самого первого дня работа председателя Совета Кабанова была выстроена таким образом, чтобы было хорошо местной власти, а жители, их боли, потребности и надежды отошли на какой-то даже не второй план.

Мы же в свою очередь не стали отмалчиваться и тихо просиживать свой срок. Стали требовать отчеты с управляющей компании и ресурсоснабжающей организации о расходовании денежных средств населения. Мы подняли вопрос об отвратительном медицинском обслуживании взрослого населения и занялись проблемой некачественной питьевой воды, отстояли и не допустили повышение тарифа на содержание и ремонт жилья. В настоящее время идут судебные тяжбы по незаконному повышению тарифа на вывоз ТБО в 2018 году. Мы боремся и отстаиваем!

Чем же занимались другие народные избранники, элита Власихи? Вместе с главой, администрацией, правительством Московской области, правоохранительными органами, органами прокуратуры решали одну задачу - убрать из Совета депутатов лидера фракции КПРФ Владимира Зайцева.

Имея большинство голосов, сфабриковав и притянув за уши надуманные коррупционные факты, спустя два года им это удалось. Но голос правды просто так не заглушишь. С этого момента фракцию КПРФ начинает возглавлять Н.Л. Яблочкина. Продолжается направление писем и запросов, проведение одиночных пикетов Зайцевым, дабы достучаться в закрытые двери государственных органов. Так же как и старшие товарищи, представители партии КПРФ , мы не хотим быть равнодушными. Своим примером доказывая, что все возможно, если действовать и не бояться выступить против большинства. Мы показываем свою работу делом, а не пустым поднятием рук «ЗА».

Нас пытаются перебить, остановить, высмеять, ограничивают в информационном пространстве, пишут заявления в полицию о совершенном административном правонарушении, на то, что Зайцев и Яблочкина пытаются через расклейку листовок о работе депутатов информировать жителей об истинном положении дел, которые идут в разрез постановочным отчетам депутатов ЕР о своей деятельности в соцсетях.

Работа КПРФ строится только на неравнодушном отношении к своему народу. Повышение ли это тарифов, пенсионного возраста или изменение Конституции РФ, понижение налогов мнение членов партии КПРФ едино и непоколебимо, мы не боимся выступать против власти, требовать соблюдения норм действующего законодательства и соблюдения прав граждан.

В настоящее время В. Зайцевым и членами фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Власиха начинается масштабная работа по подготовке обращения на имя президента РФ с просьбой вмешаться в беспредельную деятельность правительства Московской области и вернуть необоснованно завышенный тариф на капремонт к показателям прошлого года, а именно к 9 рублям 17 копейкам. Сбор подписей в поддержку среди жителей будет проводиться не только на территории городского округа Власиха, но и Одинцовского городского округа.

 

РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ

Фрязинские коммунисты продолжают помогать городским учреждениям города

 

Активисты Фрязинского отделения КПРФ, совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Фрязино подарили городской больнице лопаты для уборки снега.

 

В г.о. Пушкинский идет борьба за сохранение экологической зоны!

 

16 февраля помощник депутата Государственной Думы Рената Сулейманова, секретарь Королёвского ГК КПРФ Андрей Чермошенцев встретился с жителями городского округа Пушкинский микрорайона Звягино.

Активисты на протяжении многих лет ведут борьбу против незаконной и губительной застройки земель с болотами, старицей и поймой реки Клязьма, южнее микрорайона Звягино, находящимися в частной собственности.

Надо особенно отметить, что правомерность оформления данной территории в частную собственность вызвала изначально сомнения. При проверке Счётной Палатой выявлены множественные нарушения, а Постановлением Московского Басманного районного суда г. Москвы от 08.06.2015 на данные участки был наложен арест с запретом распоряжаться до 2025 года. Однако путём множественных сделок и смены собственников информацию об аресте госреестры утеряли и в настоящее время собственник (физическое лицо) дает объявление о продаже земли частями (около 8 соток) для застройки коттеджами, которые в многочисленных объявлениях о продаже фигурируют как коттеджный поселок "Звягино Ривер Клаб".

С 2009 г. тысячи жителей г. Пушкино предлагали обустроить на этой территории парковую зону, однако Администрация бездействует по этому вопросу.

При обсуждении проекта Генплана г. Пушкино в 2017 г. и Правил землепользования и застройки, граждане выступили категорически против жилой застройки как комплексного развития территории в пойме реки. Жителями и собственниками домовладений предлагалось организовать на данных участках рекреационные зоны, археологический парк, памятник природы ООПТ - «Звягинские пойменные луга».

В связи с объединением городского округа Ивантеевка, Красноармейск и Пушкино в 2021 году, вновь были назначены общественные обсуждения проекта Генерального плана уже в новых границах. Из данных материалов проекта жители узнали о незаконной смене категории земель, а также обнаружили, что многие зоны с особыми условиями использования территории не соответствуют своим реальным параметрам, на плане отсутствуют сведения о важных объектах, делающие «неудобной» или невозможной застройку данных участков.

27.01.2022 года жители микрорайона Звягино заметили появление тяжёлой строительной техники и начало подготовки к строительным работам. На вопросы жителей находящиеся на месте рабочие сообщили, что начинается строительство коттеджного посёлка на участке, а в эти дни они будут прокладывать дорогу. Никаких извещений о начале строительства произведено не было, информационный щит на месте работ отсутствовал, разрешение на строительные работы представлено не было. На участок начал завозиться строительный мусор, битый кирпич, что недопустимо в водоохранной зоне.

28.01.2021 был перекопан экскаватором и уничтожен один из безымянных ручьёв, выявленный при прокурорской проверке в 2021году. Работы ведутся и в настоящее время.

«Жители передали мне обращение на имя депутата Государственной Думы Рената Сулейманова, – прокомментировал итог встречи Андрей Чермошенцев. – Нами сформированы обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой провести проверку законности проводимых работ, а также Губернатору Московской области Андрею Воробьеву о его личном контроле сложившейся проблемы. Вопрос будем продолжать мониторить. Экологические зоны и памятники области должны сохраняться в нетронутом виде.»

 

Дорожный беспредел в Светлых горах

 

В поселке Светлые горы, который находится в Красногорском городском округе, жители частных домов одной из улиц долгое время страдают от серьезной проблемы: многие водители, желающие в час пик объехать пробку на Пятницком шоссе, сокращают свой путь через дублер, расположенный вблизи жилищ людей. Инициативная группа написала обращение на имя депутата Государственной Думы, Первого секретаря Московского областного комитета КПРФ Николая Васильева с просьбой о помощи. Николай Иванович поручил своему помощнику, депутату Совета депутатов, Первому секретарю Красногорского ГК КПРФ Евгению Добровольскому разобраться в ситуации.

Через пару дней после поступления обращения от граждан, а именно, 13 февраля, депутат-коммунист Евгений Добровольский совместно со своими помощниками - Председателем Информационной комиссии Красногорского ГК КПРФ Владиславом Кочневым и членом Информационной комиссии Никитой Бабенко - выехал в поселок Светлые горы для встречи с людьми.

По приезду на место, депутата и его помощников ждала большая группа инициативных граждан. Как выяснилось, ситуация оказалась гораздо сложнее и серьезнее, чем она была описана в обращении. По словам людей, на протяжении километра - именно такое расстояние имеет дорога-дублер - ежедневно, в вечернее время, образуются пробки, которые сильно нарушают покой жителей близлежащих домов. И даже различные навигационные сервисы отмечают эту дорогу, как оптимальную для проезда в то время, когда на основных маршрутах заторы, что ещё сильнее усугубляет ситуацию. А в моменты "затишья”, как отмечают жители, водители-лихачи постоянно нарушают скоростной режим, что несет явную угрозу для жизнедеятельности пешеходов. "Лично моего ребенка чуть не сбили! Водителей вообще ничего не останавливает: у нас всего один лежачий полицейский установлен на километр дороги и его, очевидно, не достаточно, чтобы автовладельцы вели себя сдержаннее!” - рассказала жительница одного из рядом расположенных домов. ?

Депутат-коммунист Евгений Добровольский, тщательно выслушав всех людей, пообещал приложить максимум сил, чтобы разобраться в ситуации. Как отметил депутат, обращение граждан уже в ближайшие дни будет вынесено на рассмотрении постоянно действующей комиссии по работе ЖКХ, транспорта, дорожной деятельности и связи, председателем которой он сам и является.

 

Активное долголетие в д. Савостино

 

Коммунисты г.о. Лотошино посетили своих друзей, коммунистов, из д. Савостино. Общество инвалидов, под председательством В.Э. Трибельгорна, проводят досуг весело и познавательно, с пользой.

Одним словом наши инвалиды творческий народ! Показали свои поделки, провели викторину о танках и истории Великой Отечественной войны. Пели военные песни, смеялись. Беседу активно дополнял второй секретарь ГК КПРФ П.Н. Власенко и В.Э. Трибельгорн (знаток военного дела). Торжественную часть провела С.А. Хабипова и вручила медаль «Дети войны» Екатерине Ефимовне Писаренко, она наш большой друг и участник всех мероприятий. За чашкой чая с лучшими друзьями время летит незаметно. Пора в дорогу. Нас ждут новые дела.

Ведь коммунисты на месте не стоят!

 

Сохраним остатки «Советской эстетики»

 

17 февраля прошла встреча представителей администрации г.о. Королёв с жителями микрорайона Юбилейный по обсуждению проекта благоустройства сквера им. академика В.Я. Бруя.

Во встрече принял участие помощник депутата Государственной Думы Рената Сулейманова, секретарь Королёвского ГК КПРФ Андрей Чермошенцев.

"Три года назад я обращался в администрацию города с просьбой обратить внимание на этот сквер, и вот свершилось! Сквер является тихой зоной отдыха всего прилегающего микрорайона и на эту встречу пришло более сорока человек, несмотря на неудобное время для встречи и позднюю информацию." - прокомментировал Андрей Чермошенцев.

Представитель компании, которая будет заниматься разработкой проекта, рассказал о своем виденье благоустройства, а жители внесли свои корректировки и предложения.

Самое главное - сквер останется тихим местом, без дополнительной инфраструктуры, без вырубки деревьев (это самое главное что волновало жителей).

Еще одно требование всех участников - восстановить фонтан в центре сквера.

"Сквер им. Бруя формировался в конце 40-х - начале 50-х годов ХХ века вместе со всем микрорайоном и имел архитектурное оформление в стиле сталинского классицизма. На данный момент фонтан - это единственное что осталось в сквере от того периода, и его восстановление добавит "советской эстетики" в окружающую сохранившуюся архитектуру района." - добавил Чермошенцев.

 

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

МФК «КПРФ-2» в Люберцах

 

В Люберцах во дворце спорта «Триумф» 5 февраля состоялся матч в 18-м туре чемпионата по мини футболу «Пари матч» Высшей лиги между командами КПРФ-2 и Газпром-Югра.

По традиции нашу команду пришли поддержать люберецкие коммунисты и комсомольцы во главе с секретарями Люберецкого ЛКСМ Данилой Беловым и Максимом Усачёвым, воспитанники военно-патриотического клуба «Воинская Дружина» во главе с Андреем Мажугой, помощником депутата Совета депутатов г.о. Люберцы Василия Бызова.

Матч прошёл в упорной борьбе. К сожалению, после двух пропущенных мячей наша команда смогла забить только один мяч. Люберчане дружно поддерживали свою команду, но для сравнения счета не хватило времени. Матч закончился со счётом 2:1.

Хоть и не получилось сегодня победить, мы уверены, что в Люберецком Триумфе команду КПРФ ещё ждут победы!

 

Москва взята!

 

11 февраля 2022 года завершилось Первенство города Москвы по боксу среди юниорок (19-22, 17-18), девушек и девочек.

В категории «Девушки. 15-16 лет» победу одержала наша земляка, комсомолка, ученица Заслуженного тренера России Галеева Алексея Михайловича Павлова Арина. Уже третий год подряд она занимает первое место на Первенстве Москвы. И эта победа обеспечила Арине прохождение отбора на Первенство России по боксу-2022.

Поздравляем юную спортсменку с заслуженной победой!

 

Дмитровский комсомолец организовал турнир по Восточным единоборствам

 

В ФОК "Свобода" на стадионе Локомотив прошёл открытый фестиваль восточных традиционных боевых искусств "Дмитровский Лотос". Его организатором стал тренер по рукопашному бою, комсомолец, депутат совета депутатов Дмитровского г.о от КПРФ Иван Соловьев

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 5 регионов: г. Москва, Московская область, г. Иваново, г. Пенза, республики Удмуртия. Программа соревнований включала в себя: УИ (формальные комплексы) различных школ и стилей, групповые выступления, Да цзень (мои на мечах), туйшоу (толкающие руки).

Дмитровский спортсмен, Олег Курышкин занял первое место в дисциплине Да цзень (бои на мечах) и второе место в УИ (традиционная техника) все виды дао (меч)

В рамках фестиваля так же прошли Первенство и Чемпионат Московской области по кунг-фу.

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ

Твори добро, не требуя награды!

 

Окружающий мир удивителен и прекрасен. Но порой жизнь преподносит людям череду трудностей, бедствий и тяжелых испытаний. Оказавшись в непростой жизненной ситуации, каждый человек нуждается в содействии и дружеской поддержке.

С целью оказания материальной помощи несчастным людям, страдающим тяжелой формой болезни или ставшими жертвами бедствий, женщины Пушкинского местного отделения Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС», под руководством председателя Моториной Евгении постоянно организовывают благотворительные акции «ЭКОПЕРЕЗАГРУЗКА». Нуждающиеся с удовольствием посещают дом радости и остаются довольными бесплатным приобретениям: одежде, обуви, игрушкам, принадлежностям для труда, детским кроваткам, коляскам и т.д.

Регулярно проводятся бесплатно мастер-классы с молодыми мамами и детьми.

 

КОМСОМОЛЬСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Павка Корчагин - как пример для молодёжи!

 

В рамках работы с комсомольской организацией нашего города сегодня в Жуковском горкоме КПРФ возобновились просмотры художественных произведений Советского кинематографа.

Комсомольцам был показан фильм «Павка Корчагин», главную роль в котором сыграл актёр Василий Семёнович Лановой. Крылатая фраза его героя: «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.» стала для многих поколений советских людей напутствием и сопровождала всю их сознательную жизнь.

Фильм воспитывает в молодом поколении твердость духа, готовность к самопожертвованию ради всеобщей цели построения справедливого социалистического общества равных возможностей, ориентирует на выбор правильных жизненных целей и ценностей.

 

Не словом, а делом! Акция «Снежный десант» в Балашихе

 

Вот уже несколько недель в Балашихе проходит акция комсомольцев «Снежный десант». Добровольцы из ЛКСМ, при поддержке Балашихинского городского отделения КПРФ, приходят на помощь одиноким пенсионерам и инвалидам, которым снег отрезал связь с внешним миром.

Цель акции — помочь одиноким пожилым людям, которые живут в частном секторе и не могут самостоятельно справиться со снежными завалами. Бывает так, что скопившийся снег блокирует двери, калитки или ломает крыши. К «Снежному десанту» за помощью обращаются те, кто физически по тем или иным причинам не имеет возможности справиться с обильными осадками, либо не может нанять работников.

Вчера поступило обращение от жительницы микрорайона Салтыковка Джанаралиевой Зары Алиевны с просьбой о помощи уборки крыши и участка снежных завалов и льда. Комсомольцы городского отделения Балашихи отозвались на обращение и вскоре участок был убран.

Данную акция ребята переняли у комсомола Новосибирска. Комсомольцы, начиная с 2019 года, выходят на помощь к народу.

 

«ДЕТИ ВОЙНЫ»

Совещание люберецкого отделения «Дети войны»

 

В помещении Люберецкого ГК КПРФ состоялось совещание членов Правления и актива Люберецкого отделения общественной организации «Дети войны».

Открывая совещание, Председатель Правления организации Василий Бызов сообщил собравшимся о работе, проведённой организацией с начала года.

Василий Бызов представил информацию о текущем положении дел по установке памятника детям войны в Люберцах. Членами Правления принято решение усилить работу с администрацией, Советом депутатов, Советом ветеранов, общественной палатой городского округа по установке памятника и продолжать сбор пожертвований на его установку.

С сообщением о полученном из Московской областной Думы ответе на обращение организации по поводу принятия регионального закона «О детях войны» выступил Валерий Бузовский.

«Несмотря на приведённые в нашем обращении доводы о необходимости придания статуса поколению детей войны, факты принятия региональных Законов в других субъектах РФ официального мнения Думы в данном письме нет. Руководством Думы поручено отвечать на наше обращение фракции КПРФ, которая и так несколько раз выходила с инициативой принятия такого закона, но большинством депутатов от «Единой России» это предложение отклонялось. Несмотря на такой ответ мы продолжим работу», - сказал Василий Бызов.

На Правлении принят текст обращения на имя руководителя Московского областного отделения «Дети войны» Александра Наумова с просьбой выйти с законодательной инициативой о мерах поддержки детей бойцов Красной Армии, погибших в Великой отечественной войне

Принято решение о создании первичных отделений в каждом посёлке городского округа, в микрорайонах г. Люберцы. «Такая структурная организация работы позволит активнее осуществлять деятельность организации на территориях. Опыт работы отделения в п. Октябрьском (руководитель Лымарь Н.А.) это подтверждает», - сказал Василий Бызов.

Так как эпидемиологическая ситуация в стране остаётся сложной, принято решение перенести мероприятие по празднованию 10 летнего юбилея создания отделения организации «Дети войны» в Люберцах на более поздний период.

«Сейчас мы проводим работу по обмену удостоверений, прошу членов Правления, актив организации тесно взаимодействовать с секретарём организации Марьям Сергеевой и завершить перерегистрацию членов общества в течение двух месяцев», - сказал Василий Бызов.

В завершении мероприятия членам Правления были вручены памятные медали ЦК КПРФ.

 

Приносим радость людям

 

Лотошинские коммунисты посетили «Детей войны» п. Кировский. Поздравили с вручением удостоверения и памятной медали «Дети войны» от ЦК КПРФ, лично Г.А. Зюганова, областного отделения и наших депутатов. Пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа. Оставаться в строю и передавать память великой истории потомкам.

Так же вручили продуктовые наборы. В ответ наши дорогие жители благодарили партию КПРФ за заботу и просили передать огромный привет и слова благодарности Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.

 

Королёвское отделение «Дети войны» поможет, поддержит

 

К нам в отделение обращаются горожане категории «дети войны» с разными просьбами и проблемами. Многие из них являются одинокими пенсионерами. Им необходима наша помощь, защита, поддержка и общение.

Сегодня Председатель городского отделения МОО ООО «Дети войны» Людмила Лебедева посетила Центральную клиническую больницу г. Королев, там с тяжелой травмой находится Соломатина Валентина Константиновна. Людмила встретилась с лечащим врачом, узнала о сложности травмы и проводимом лечении, о долгом реабилитационном периоде после выписки из стационара. Активисты Королевского отделения МОО ООО «Дети войны» будут оказывать Валентине Константиновне всю необходимую помощь в больнице и после выписки.

 

ЗАСЕДАНИЯ БЮРО

Люберецкие коммунисты наметили план работы на предстоящий период

 

Состоялось заседание Бюро Люберецкого ГК КПРФ. По первому вопросу Первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов сообщил о решении МК КПРФ по проведению отчётно-выборной кампании в Московском областном отделении КПРФ.

На заседании Бюро принято решение о созыве февральского Пленума Люберецкого ГК КПРФ, который в соответствии с Уставом партии назначит дату проведения и норму представительства первичных отделений на 55-ю отчётно-выборную Конференцию Люберецкого отделения КПРФ.

На Бюро установлен период проведения собраний в первичных отделениях. Утверждён План работы Люберецкого отделения КПРФ на первое полугодие 2022 года, в котором учтены мероприятия по подготовке к выборам в Совет депутатов городского округа Люберцы.

Секретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев представил на утверждение Бюро решения первичных отделений о приёме новых членов в партию.

После заседания Бюро состоялось совещание секретарей первичных отделений с участием секретарей Люберецкого комсомола и представителей движения «За новый социализм».

Открывая совещание, первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов сообщил секретарям информацию о решении Бюро по проведению отчётно-выборной кампании в Люберецком отделении КПРФ. Отметил, что в этот период, по традиции, в Люберецком ГК КПРФ будет проходить собеседование с секретарями первичек. Обратил внимание коммунистов на дисциплину выполнения уставных требований, порядок оформления и ведения дневников секретарей.

Василий Бызов сообщил собравшимся о работе, проведённой с начала года коммунистами и их сторонниками. Подведены итоги акции «Своих не бросаем», более 350 праздничных наборов было вручено многодетным семьям, детям войны в период новогодних праздников.

В конце декабря было собрано коммунистами и сторонниками движения «За новый социализм» более 600 подписей против введения QR кодов и в поддержку совхоза имени В.И. Ленина.

Василий Бызов поблагодарил всех, кто занимался этой важной и нужной работой.

«Уже вторую неделю мы проводим сбор подписей против принятия Государственной Думой закона о применении на выборах различного уровня дистанционного электронного голосования. Коммунистам необходимо активнее этим заниматься, привлекать общественное внимание в социальных сетях», - сказал Василий Бызов.

С сообщением о данной работе выступил представитель движения «За новый социализм» Александр Шадрин.

В обсуждении Плана работы на первое полугодие 2022 года выступили также секретарь первичного отделения «Дзержинский» Владимир Мельников, первый секретарь Люберецкого ЛКСМ Данила Белов.

 

Приём в партию

 

Состоялось заседание Бюро Серпуховского ГК КПРФ, на котором были рассмотрены заявления о вступлении в партию. В последнее время всё больше людей осознают, что ждать милости от властей не приходится, поэтому для отстаивания своего права на достойную жизнь необходимо объединяться и самоорганизовываться для совместных действий.

Взаимодействие с независимыми профсоюзами, родительскими комитетами, общественными организациями – одно из важнейших направлений деятельности КПРФ. И в этой работе может себя проявить каждый вновь принятый член партии.

 

За работу с новыми силами!

 

В субботу, 12 февраля, в помещении Красногорского ГК КПРФ состоялось расширенное Бюро. Открыл и провел мероприятие Первый секретарь местного отделения КПРФ, депутат Совета депутатов Красногорского городского округа Евгений Добровольский.

Мероприятие началось с приема в партию молодых и амбициозных товарищей, среди которых особо выделилась внучатая племянница В.И. Ленина — Елена Владимировна Ульянова. Своим появлением она создала особую коммунистическую атмосферу и поведала вкратце историю знаменитой семьи. Елена Владимировна сообщила, что вступление в партию является новым витком в её жизни, в рамках которого она желает принести окружающему миру много пользы, выполняя общественно-значимую работу. К слову, Ульянова работает учителем в одной из школ Красногорского округа и в совершенстве знает 3 языка, что немало говорит о её хорошем образовании. Елена Владимировна уверена, что её знания будут полезны более молодому, но не менее целеустремленному, поколению. Первый секретарь Добровольский Е.А. от всей души поздравил товарищей со вступлением в ряды коммунистов и вручил им всю необходимую образовательную литературу. Евгений Андреевич отметил, что новые люди всегда привносят в партию частичку себя и своего таланта, а это, в свою очередь, делает коммунистов более сплоченными, а цели - амбициозными! ⠀

Затем депутат-коммунист Добровольский перешёл к не менее важной теме - подготовки к местным выборам, которые состоятся в 2023 году. Он подметил, что успех коммунистов в Красногорском городском округе напрямую зависит от нескольких основных факторов: постоянной работы с проблемами населения, подготовки выборного штаба и наблюдателей, а также степени информированности граждан о позиции коммунистов и их деятельности в регионе. В связи с этим, Евгений Андреевич попросил товарищей акцентировать внимание на вышеупомянутых факторах и более активно трудиться в заданных направлениях. ⠀

Добровольский Е.А. не забыл упомянуть и том, что весь депутатский корпус коммунистов всегда работает с людьми и старается как можно быстрее разобраться в проблемах граждан, а затем решить их. В частности, он и его помощники на постоянной основе проводят приёмы, на которые может попасть любой желающий. ⠀

В окончании мероприятия, Первый секретарь поздравил товарища, руководителя Федерации карате города Красногорска Евгения Николаевича Бабакова с победой на соревнованиях. "Евгений Николаевич и его Федерация очень много делают для развития спорта в Красногорском округе. И мне приятно, что, несмотря на огромную занятость, Евгений Николаевич держит себя в отличной форме и занимает первые места на различных соревнованиях! Я считаю, что он является отличным примером для своих воспитанников и молодого поколения в целом!” - подытожил Добровольский.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.