Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Боровичах прошел слёт пионеров и октябрят Новгородской области

Во время новогодних праздников, 6 января, в Боровичах состоялся слёт пионеров и октябрят Новгородской области.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ

9 Января 2020, 23:42

Началась дружеская встреча с экскурсии по революционным местам Боровичей и по местам, связанным с Великой Отечественной войной. После построения торжественной линейки и сдачи рапортов перед Вечным огнем, ребята с красными пионерскими знаменами над головой двинулись вперед. Ребята возложили цветы к захоронению солдат, погибших в неравных боях с фашистами, к могилам первых боровичских коммунистов и к памятнику великого революционера Сергея Мироновича Кирова.

Также пионеры приняли участие во встрече с ветеранами, вместе с которыми они пели песни и разучивали правила трубления в горн: это не так-то просто! Зато очень важно. Что за отряд пионеров без трубача?

На встречу с ребятами пришла удивительная гостья Наталья Васильевна Пуцит — внучка знаменитого революционера Рейнгольда Петровича Пуцита. Вот как в пионерии сходятся дороги разных поколений борцов за Родину!

Важным этапом, целью которого и была встреча ребят, стала Конференция представителей пионерских отрядов области. Под лозунгом "ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ ПИОНЕРСКОГО СЛЁТА!" каждый из командиров отчитался о проведенной работе со своим отрядом. В докладах командиров ребята нашли новые идеи, которые можно взять на вооружение для своих отрядов.

В завершение Конференции была зачитана программа для пионерских отрядов на наступившее полугодие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.