Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Про «дворец Ротенберга» и расследование Обухова из 2011 года

Доктор политических наук, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов прокомментировал новый разворот партии власти в отношении к скандалу вокруг так называемого «дворца Путина» в Геленджике.

https://t.me/smolyak/6435
2021-01-30 23:35
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

1. Итак, герой капиталистического Труда России гр.Ротенберг обьявил себя бенефициаром «дворца Путина». Несколько лет назад он стал «хозяином», по его словам, и преобразует дворец в апарт-отель. Но истории дворца не несколько лет, а берет она начало с конца второго президентского срока Путина, когда Владимир Владимирович объявлял, что это его «последний президентский срок». С тех пор он побывал премьер-министром, и теперь отбывает новые два срока президентства. Ну, а там как Бог даст - конституционные ограничения для его пожизненного правления сняты.

2. На мой взгляд,  признания героического олигарха Ротенберга ничего не меняет в нынешней общественной дискуссии. Ведь «дворец Путина», ставший по волшебному слову олигарха «дворцом Ротенберга» - это лишь редукция катализатора общественного протеста и волнений. Ну заменили золотой стержень на серебряный: вместо «дворца Самого» будут требовать, чтобы писали, что это дворец приближенного олигарха. Ни и что?

Это снимает с повестки проблему социальной несправедливости в России? Это опровергает пропасть между социалистической речью Путина против «золотого миллиарда»в Давосе и реальным российским мраком нищеты, разрухи, гниения и невиданного в мире социального расслоения? Нет, конечно.

3. Повторюсь. Скандал вокруг «дворца Путина/Ротенберга» и сам Навальный - это лишь катализаторы, послужившие обострению внутриполитической ситуации в России и подключения к этому обострению иностранных акторов.

4. Понятно, что о перспективе развития политического процесса в России, где уже сломан инерционный сценарий подготовки к выборам в ГосДуму-2021, можно точнее будет прогнозировать лишь завтра. После анонсированных либералами столкновений на Лубянке и Старой площади. Но сегодня вот такая ремарка про весь шум про «дворец».

5. И Навальный,  и власть делают вид, что в 2011 году фракция КПРФ и Ваш покорный слуга не проводили расследование по этому поводу. Напомню, тогда в 2011 при задержании экологических активистов у «дворца» то ли Путина, то ли Ротенберга «засветился» старший лейтенант ФСО Никитин А.Ф. И я вынужден был писать в ответ на жалобы экологов запросы Генпрокурору.

6. Навальному об этом не удобно вспоминать, так как нужно будет признать первенство КПРФ в привлечении общественного внимания к резонансной проблеме «дворца».

7. Партии власти - не хочется признавать, что именно после «расследования Обухова» пришлось «заметать следы» присутствия в районе «дворца» сотрудников ФСО, определяться с новой схемой использования объекта.

8. Про ответы Генпрокуратуры и ФСО на мои запросы, а также решения суда, где затверждена версия будто чоповцы-охранники дворца просто ходили в форме ФСО во внеслужебное время можно прочитать на сайте КПРФ: «КПРФ и дворцы олигархов. Депутат Госдумы Обухов ещё в 2011 году писал запросы и публиковал ответы властей на эту тему»https://kprf.ru/party-live/cknews/200029.html

9. Вспоминаю про своё расследование 2011 года просто потому, чтобы показать - КПРФ последовательно и ответственно защищает интересы избирателей и вскрывает все коррупционные язвы режима. И сегодня, когда вновь всплыла тема дворцов и олигархического беспредела, Компартия снова напоминает о лозунге «Мир хижинам - война дворцам» и требует их национализации и передаче в общественную собственность, чтобы они служили всем. И самое главное: дворец - это лишь повод ещё раз поднять проблему смены курса, ликвидации в обществе вопиющей социальной несправедливости. 

10. Олигархия требует зачистки, как и система ее покрывающая! Вот, наверное, лозунги дня, а не вопрос какому олигарху принадлежит дворец, построенный явно на отчуждённые у страны и народа средства!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.