Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Несанкционированное празднование Дня рождения РККА в Нижнем Новгороде

23 февраля состоялись несанкционированный пикет и шествие Российской коммунистической рабочей партии - Революционной партии коммунистов (РКРП-РПК) и Революционного комсомола - РКСМ(б) в честь Дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии. 

Р.Армасов
2005-02-24 14:56

Шествие началось у Дворца профсоюзов на пл. Минина. Вооружившись флагами и транспорантом "Трудовой Нижний Новгород", коммунисты проследовали по территории Кремля к Вечному огню с гордо поднятыми алыми стягами с изображением Эрнесто Че Гевары. Вечный огонь власти потушили, якобы готовясь к 60-летию Великой Победы, покрыли деревянным саркофагом памятник. Во время возложения цветов подъехала ГАЗель и оттуда выкaтили милиционеры.

Окружив демонстрантов, последние потребовали свернуть флаги и пройти организаторов в машину. В переговры с милицией вступили товарищи Первый секретарь Обкома РКРП-РПК Пётр Типаков и секретарь Нижегородского городского комитета Алексей Горшков. После непродолжительного юридического ликбеза для сотрудникой нашей "доблестной", коммунисты продолжили мероприятие, заключительное слово сказал П. М. Типаков, после чего мероприятие было завершено.   

"Несмотря на то, что акция не была в порядке, предусмотренном буржуазным правом, заявлена, революционные коммунисты будут и впреть проводить свои мероприятия без разрешения властей. Оккупационные законы не распространяются на коммунистов!" - прокоментировал дерзкий поступок РКСМ(б) секретарь городского комитета комсомола А. Горшков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.