Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители Таганки и члены АКМ метали в префекта ЦАО яйца

Сегодня, в ходе праздничных мероприятий, возле здания Префектуры ЦАО проходили всевозможные увеселения. Чиновники Москвы, самые богатые и довольные текущим моментом среди подобных себе, надеялись только на хорошее: порядочно финансово выложились ради того, чтобы все выглядело веселенько и торжественно. Устроили фестиваль "Спорт вокруг", где политически не рефлексирующий молодняк упражнялся в упругости мышц и ловкости рефлексов. В новомодный стритбол играли молодежные команды...


2005-09-04 18:19

Однако сия потемкинская деревня на Таганке все же разрешилась правдивым бунтарством. После 15 часов, когда на место таганских празднеств прибыли VIP-персоны, в толпе собралась и выделилась группа жителей Таганского района, с весны борющаяся за восстановление сквера по адресу ул. Таганская, вл.3. Несмотря на то, что правда - как показало расследование выдачи документации застройщику - на стороне жителей, чиновники Префектуры и районных структур продолжают смотреть на конфликт буржуя (Дженерал Центр) и масс сквозь пальцы.   

И вот среди фальшивых торжеств жители Таганки встали импровизированным пикетом, растянули лозунги, стали скандировать свои требования: немедленно прекратить застройку владения 3. Примкнувшие в который уже раз к протестующим жителям, АКМовцы метнули в префекта Байдакова несколько яиц, но те не достигли цели. Ибо увертливость московских чиновников настолько прочный навык, что проявляется не только в чиновничьем быту, но и в повседневной жизни, на улице (вот бы кому соревноваться-то с тупоголовым молодняком в стритбол!).

Конечно же, правдолюбов, негодующих жителей Таганки, которые могли бы испортить празднество господ, мгновенно попыталась утихомирить милиция: из рядов активистов буквально вырваны были двое. Первым милиция утащила Юрия Падалко, известного адвоката, ведущего дело о незаконной застройке и выдаче порубочного билета на владение 3 по улице Таганская. Второй жертвой стала пожилая жительница Таганского района - менты и здесь не проявили гуманизма, но токмо волею пославшего их сиятельства префекта руководствовались.

Сейчас инициативная группа жителей Таганки и все вникшие в суть конфликта их соседи - пикетируют отделение милиции, куда доставили активистов сегодняшнего демарша. Они требуют немедленно выпустить своих товарищей.    

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.