Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Бурятии по инициативе БРО КПРФ прошла очередная акция протеста

12 Декабря 2006, 20:34

В республике по инициативе БРО КПРФ прошла очередная акция протеста. Коммунисты высказали возмущение последними событиями вокруг федерального фонда обязательного медицинского страхования, лишившегося недавно всей руководящей верхушки. Высокопоставленных чиновников подозревают в совершении незаконных действий.

"В здравоохранении пора наводить порядок", — считают пикетчики

"Это протест против коррумпированности определенных эшелонов власти, особенно в сфере здравоохранения", — говорит Василий Красиков, аспирант Института монголоведения, буддологии и тибетологии, член КПРФ с одиннадцатилетним стажем. Вместе с другими партийцами он вышел с плакатом и флагами к памятнику погибшим борцам за коммунизм, что расположен близ улан-удэнского универмага "Центральный".

Акция продолжалась полтора часа. По словам секретаря Советского райкома Савелия Ельцина, пикеты должны пройти не только во всех районах Улан-Удэ, но и в сельских районах Бурятии. В целом в этот день планировалось выставить около двадцати пикетов.





Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.