Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Депутат Городской Думы города Калуги Марина Костина встретилась с представителями улиц Усадебная (Усадебная, Верхняя Усадебная, Нижняя Усадебная, 1-й и 2-й Усадебный переулок) и улиц Клубничная г.Калуги. Были обсуждены наиболее насущные проблемы и условия жизни жителей, проживающих в этих микрорайонах города Калуги.
Накануне, Марина Васильевна озвучила вопросы жителей на совещании с Городским Головой г.Калуги:
- административное деление;
- организация работы по принципу единого окна с учетом всех задач и их сроков;
- назначение уполномоченных представителей от улиц и служб управлений Городской Управы г.Калуги;
- выполнить проект дорог и тротуаров;
- выполнить все смежные необходимые работы (ППТ, изыскания и т.д.);
- до разработки ППТ утвердить временные разрезы улиц в «красных линиях»;
- передать газовые сети на баланс;
- разработать проектную документацию на сеть канализации с КНС и выполнить строительно-монтажные работы;
- устранить перебои с электроэнергией. (Очередные перебои с электроэнергией были с 1 по 12 мая, электроснабжение отсутствовало по 3-4 часа, 2 дня – по 8 часов).
Жители улиц Клубничная волнуются о ходе газификации, не решен вопрос по водопроводу, сейчас частный водопровод на 32 лица (это собственники домов и земельных участков, которые успели войти в этот договор) и соответственно не получают разрешение следующие желающие. Технически проложенная труба позволяет подключить от 90 до 120 домов. Жители в зиму 2021-2022 могут остаться без газа и тепла.
Встреча жителей с представителями структурных подразделений Городской Управы г.Калуги, ГП Калужской области «Калугаоблводоканал», АО «Газпром газораспределение Калуга» для рассмотрения указанных выше вопросов запланирована на четверг 24 июня на улице Усадебной.
По новым, поднятым на встрече вопросам: фактам отсутствия электроснабжения с 1 по 12 мая, техническим требованиям по подключению к водопроводу собственников домов, финансирования содержания дорог в 2020-м и в 2021 г., направлены депутатские обращения в органы власти, ресурсоснабжающие организации и контрольные органы.
Жители Калужской области должны знать: если они обращаются к депутату-коммунисту, то он не только посочувствует, но сделает всё возможное, чтобы решить поднятые ими вопросы.