Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников: Ко второму чтению законопроекта о реновации внесены поправки о гарантиях расселения коммуналок

Одна из поправок, внесенных ко второму чтению законопроекта о реновации, предусматривает переселение жителей коммуналок в отдельные квартиры, заявил журналистам в пятницу первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

ИНТЕРФАКС
2017-06-09 12:59
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Поправка твердо говорит о том, что все жители, которые живут в коммунальных квартирах, т.е. имеют комнаты в коммунальных квартирах, должны получить в результате переселения отдельные квартиры", - сказал И.И. Мельников.

Он также обратил внимание на другую поправку, которая также внесена ко второму чтению и касается изъятия нежилых помещений, "которые располагаются, как правило, на первых этажах сносимых зданий".

"Если в первом чтении речь шла фактически об изъятии этих помещений на государственные нужды, то сейчас внесена поправка, в соответствии с которой эти помещения подлежат изъятию при условии предварительного равноценного размещения. Т.е. должна быть полностью согласованная позиция с владельцами этих помещений", - добавил парламентарий.

Кроме того, И.И. Мельников сообщил, что специальная поправка предусматривает "подведение черты под перечнем тех домов, которые попадают под реновацию" сразу после того, как будет принят закон о реновации.

"По нашим прикидкам это будет примерно четыре тысячи домов на момент принятия закона", - сообщил первый вице-спикер.

По его словам, фракция КПРФ создает рабочую группу для мониторинга реализации закона о реновации, "потому что все мы понимаем, что одно дело, как это прописано в законе, и другое дело - реализация этих норм".

Кроме этого, представители фракции КПРФ будут активно работать и в составе межфракционной рабочей группы, которую возглавляет вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой ("Единая Россия").

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.