Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов: «Россия всегда стоит на защите общечеловеческих ценностей, жизненно важных для существования цивилизаций»

В эти дни в Греции проходит Межпарламентская Ассамблея Православия. В ней принимают участие парламентарии 17 стран мира. Российскую делегацию представляют депутаты Государственной Думы: Сергей Гаврилов, депутат от КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Дмитрий Вяткин и Константин Затулин.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.А. Гаврилова
2017-05-05 14:39
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Участники Ассамблеи выступают за поддержание роли православной культуры как объединяющей силы в Европе, служащей мостом в ее отношениях с другими культурами. На форуме рассматривается ряд актуальных вопросов современной жизни. Православные парламентарии дают оценки происходящим событиям не только с точки зрения права, но и морали.

Сергей Гаврилов, комментируя Межпарламентский форум, отметил: «Сегодня в разных местах планеты, особенно на Ближнем Востоке, христиане подвергаются гонениям и даже отдают свои жизни за веру. Мы должны сделать все возможное не только для оказания гуманитарной помощи миллионам беженцев, но и совместными усилиями противодействовать терроризму и экстремизму. Прикрываясь одной из древнейших религий, он уничтожает миллионы жизней и памятники духовной культуры, рушит и ломает саму жизнь».

«Перед современным обществом стоит проблема просвещения и миссионерской деятельности, - подчеркнул Сергей Гаврилов, - так как огромное влияния на людей оказывает язычество и тоталитарные секты. Во многом это происходит из-за незнания, необразованности, неполучения подлинной и достоверной информации».

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества отметил, что сейчас в Европе наблюдается обнищание веры, ведущее к потере нравственных идеалов. Православные парламентарии хотят обратиться к Папе Римскому с предложением более активного противодействия отступлению западных христиан от нравственных норм Евангелия.

Православные парламентарии выразили озабоченность утратой христианской идентичности современной Европы. Это выражается в потерях ценностей семьи, возрастании культа неограниченного потребления, в готовности достигать обогащения и политического влияния любыми средствами.

«Христианские ценности – нравственная основа существования любого государства. При их утрате происходят необратимые процессы. Россия всегда стоит на защите общечеловеческих ценностей традиционной морали, ценностей уважения к ближнему, милосердия, сострадания и помощи. Эти принципы жизненно важны для существования цивилизации», - сказал Председатель думского Комитета Сергей Гаврилов.

В преддверии дня Великой Победы Сергей Гаврилов отметил, что никоим образом нельзя растерять достижения советского народа в борьбе с фашизмом, экстремизмом, нацизмом.

«В эти майские дни каждый европеец должен вспомнить, какими усилиями была получена Победа, какие потери принесли на ее алтарь советские граждане, каждая семья, каждый человек… Я поздравляю всех жителей земли с Днем Великой Победы! Эта Победа стала краеугольным камнем всей мировой истории современного мира. Будем достойными продолжателями дел наших предков! Сделаем все для мира во всем мире».

* * *

Справка.

Межпарламентская ассамблея Православия была образована в 1993 году в городе Халкидики (Греция). Верховным органом МАП является Генеральная Ассамблея, состоящая из парламентских делегаций всех стран-участниц.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.