Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Зуд переименования: единороссы хотят переименовать город Киров в Вятку?

В преддверии выборов в Кирове вновь поднимается  вопрос о переименовании города. 

Пресс-служба Кировского областного комитета КПРФ
2010-12-10 02:31

Конференцию с амбициозным названием "Возвращение  городу Кирову родного и народного  имени Вятка" и с не менее амбициозно заявленным статусом - научно-практическая - организовал всем известный в городе "политолог" А.С. Шутов. 

Впрочем статус научно-практической конференция  не подтвердила с самого начала. Уже само название мероприятия не имело ничего общего с научной объективностью. А в составе выступающих не оказалось ни одного человека с ученой степенью. Правда, в начале конференции слово взял профессор, доктор исторических наук В.И. Бакулин - но только для того, чтобы сообщить присутствующим о нежелании участвовать в этой клоунаде. После краткой речи учёный удалился. 

Парадоксально сложился и состав участников конференции: не менее половины из них составили  защитники имени Кирова, а к  концу мероприятия переименовальщики  и вовсе остались в меньшинстве. 

В общем, замысел организаторов не только не удался, но и привел к противоположному эффекту, то есть продемонстрировал силу и организованность тех, кто ценит родную историю и не изменит имени Кирова. 

Примечательным  фактом является то, что конференция  проводилась при непосредственном одобрении зам. губернатора А.А. Галицких, который не только поддержал Шутова в его инициативе, но и намеревался  даже принять участие в работе конференции. 

Кроме того, к анонсированию мероприятия - тоже с подачи зам. губернатора - были широко привлечены областные СМИ. 

Напомним, что А.А. Галицких занимает второе место  в тройке "Единой России" на ближайших  региональных выборах, а также входит в числе руководителей областного отделения ЕР. Ну а первое место в тройке занимает другой активный сторонник переименования города Кирова - Виктор Савиных. 

Нетрудно  предположить, что имея, мягко говоря, слабые позиции в вопросах социально-экономической  политики, единороссы на ближайших  выборах попробуют разыграть тему переименования города. Практика показывает: эта партия любит поливать грязью прошлое, чтобы скрыть свои грехи в настоящем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.