Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коррупция в прокуратуре

Бывший заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский покинул свою должность, мотивировав это "нежеланием участвовать в противоправных коррупционных действиях и оказываемым в этой связи давлением", сообщал портал РБК 11 июня 2010 г.

РБК
2010-06-11 19:13

Кроме того, экс-чиновник опроверг факт проникновения в резиденцию "Горки" 28 мая. По его словам, это подтверждается и в официальном заявлении Федеральной службы охраны. Об этом сообщает РСН.

С.Буянский отметил, что принял решение об увольнении после общения со своим духовником Владимиром Волгиным, которого "также пытаются сейчас дискредитировать и опорочить". Бывший зам. прокурора сообщил, что он и его духовник стали жертвами "черного пиара", организованного их недоброжелателями.

В обращении к СМИ С.Буянский рассказал, что с момента вступления в должность зам. прокурора в августе 2009г. он столкнулся "с массовыми злоупотреблениями со стороны руководства". "Костяк областной прокуратуры представляет собой единую коррупционную группировку, во главе которой находится начальник Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры РФ Ю.Синдеев", - заявил С.Буянский.

Чиновник подчеркнул, что в прокуратуре Московской области "на поток поставлено получение взяток, лоббирование интересов коммерческих структур, а также давление на следствие в интересах конкретных структур или должностных лиц". Более того, областная прокуратура, по словам С.Буянского, занимается "крышеванием бизнеса".

Ранее сообщалось, что 28 мая в президентскую резиденцию "Горки" проник зам. прокурора Московской области С.Буянский. Чиновник намеревался встретиться с президентом РФ Дмитрием Медведевым или его супругой возле часовни, располагающейся на территории резиденции. Вскоре после этого инцидента С.Буянский покинул свой пост. Тем не менее в ФСО опровергли факт проникновения зам. прокурора на территорию резиденции президента.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.