Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

5 декабря, в воскресенье, в Московской области пройдет гала-концерт финалистов проекта «Земля талантов»

Регион: Московская область
Дата, время: 2021-12-05 11:00 (мест.врем.)

В предстоящее воскресенье, 5 декабря, на сцене концертного зала оздоровительного комплекса «Снегири» соберутся творчески одарённые ребята, прибывшие в Москву из Сахалина, Крыма, Якутии, Адыгеи и других российских регионов, которые примут участие в красочном гала-концерте финалистов проекта. Это мероприятие посетят популярные артисты кино, театра и эстрады, а также известные политики.

Конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» имеет статус всероссийского. Представители оргкомитета в прямом смысле пересекают всю страну в поисках самых талантливых ребят. В этом году мероприятия прошли в очном и дистанционном формате в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе. Восьмой сезон конкурса посвящён «Космосу и науке». В отборочных турах приняли участие ребята из тридцати регионов, жители и крупных городов и районных центров, деревень и аулов, и в итоге на Финал приедут более 250 участников – вокалисты, танцоры, чтецы и поэты в возрасте от 7 до 17 лет.

Эти невероятно одарённые дети из всех уголков России проведут в одном из лучших санаториев страны 5 дней. За это время состоится финальный конкурс, который определит гран-призеров и лауреатов, а также череда развлекательных мероприятий для ребят, которые впервые в жизни попали в Москву и на большую сцену. Для финалистов будут проводить мастер-классы заслуженные артисты РФ, актёры кино, театра и телевидения (Елена Газаева, Артур Цомая, Наталья Тетенова, Ольга Зейгер, Андрей Гаркунов, Александр Шувалов). Ребят ждёт обзорная экскурсия по столице, квесты, дискотеки, праздничный торт и много других интересных активностей. Все расходы – от проведения отборочных туров до поездки финалистов в Москву – берёт на себя Оргкомитет конкурса. Проект «Земля талантов» является бюджетным смотром, участие в котором может позволить себе любой ребёнок.  «Все разные – все равные» – девиз конкурса. Все восемь сезонов наравне с обычными ребятами в нём принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем представителей СМИ пообщаться с юными российскими артистами и посмотреть на их красочные номера. 5 декабря на сцене «Снегирей» выступят лучшие из лучших конкурсантов, а также приглашённые гости.

Также представители СМИ смогут взять интервью у почётных гостей гала-концерта и членов жюри. 5 сентября в концертном зале «Снегири» будут присутствовать:

  • Геннадий Зюганов – Председатель ЦК КПРФ;
  • Татьяна Судец – советская и российская телеведущая, диктор телевидения, Заслуженная артистка Российской Федерации;
  • Артур Цомая – народный артист, артист ансамбля «Сябры», заслуженный деятель искусств России, первый зампред комиссии Общественной палаты Союзного государства по культуре, член международного общественного оргкомитета мероприятий к 75-летию Великой Победы, режиссер, генеральный продюсер.
  • Софья Фисенко – певица, представительница России на Детском Евровидении - 2016, участница первого сезона «Голос. Дети»;
  • Денис Кучер – участник телепроекта «Голос. Дети»
  • Ольга Зейгер – актриса театра и кино;
  • Александр Шувалов – актёр театра и кино, режиссер

 

Время проведения гала-концерта: 5 декабря 2021 года, 11.00.

 

Место проведения: Концертный зал Оздоровительного комплекса «Снегири».

 

Адрес: Московская обл., Истринский р-н, с. Рождествено, ул. Южная, 20.

 

Аккредитация для СМИ:

Елена Лобадюк, пресс-служба КПРФ

тел.: 8-965-275-85-68

press-sluzhba@kprf.ru