Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов на телеканале «Спец»: При нынешней власти выход из кризиса невозможен!

На телеканале «Спец» прошли экспертные обсуждения на тему «Ответственность власти в условиях кризиса и пандемии», в которых приняли участие #НиколайАрефьев #НинаОстанина #ЕвгенийСтупин #СергейОбухов #ДенисПарфёнов и др.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

- Кто производит вакцину ? Кто главные владельцы акций предприятий, производящих вакцину. У кого патент? Конфликт интересов. Кто возглавляет штаб борьбы с коронавирусом. Какие результаты ? Кто вводил последний  локдаун в Москве. Чья подпись стоит. Чем обосновали введение и снятие, в чем врут и почему...

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Павлович Обухов по ходу дискуссии прокомментировал заявления представителей власти о том, что ситуация в стране улучшается.

«Может быть, она улучшается, но только у олигархов. Совокупное состояние российских толстосумов в ковидную эпоху выросло на десятки миллиардов долларов», - отметил он.

«А народ, очевидно, живет все хуже. КПРФ же выступает за то, чтобы олигархам стало хуже, а нормальным людям – лучше», - заявил политик.

«Пока же у власти «ЕР» морковка стремится к стоимости золота и нацеливается на стоимость бриллиантов. А спекулянты оз торговых сетей продолжают наживаться. Но никто из власти не  хочет их контролировать», - добавил эксперт.

«Не бывает экономики без контролирующих функций государства. А либералы в российской власти считают и делают иначе. Поэтому вопрос снижения цен и вообще улучшения ситуации – чисто политический», - подчеркнул Обухов.

«И еще о повышении цен на продукты. Нам говорят: так происходит во всем мире. А мы отвечаем: не надо было вступать в ВТО на грабительских для России условиях. В результате Россия поставлена под контроль иностранных торговых сетей. В результате доля труда сельского труженика в цене на тот же хлеб - 6%. Огромную часть остального хапают спекулянты. Повторяю: государство обязано поставить под контроль торговые сети! Это – жизненно важный вопрос! КПРФ настаивает на регулировании наценок на базовые продукты и самые необходимые товары», - сказал секретарь ЦК Компартии.

«Или взять борьбу с ковидом. Власть, в лице той же мэрии, «оптимизировала» всю систему здравоохранения и посокращала людей, а теперь это приходится расхлебывать. А теперь вкладываем триллионы в «ковидную систему госзакупок», покупая кислород  (то бишь воздух) в Финляндии! А в СССР при каждой больнице была своя компрессорная для производства медицинского кислорода», - напомнил он.

«А еще власти сначала говорят, что переболевшим короновирусом не надо вакцинироваться два года, а теперь заставляют это делать раз в полгода. Какой-то абсурд! Доллары в глазах, и жадность вместо совести – это главная характеристика нынешней власти. Выход из кризиса при такой политике невозможен!», - заключил Сергей Обухов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.